90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Таджикское духовенство возобновило регулярные встречи с заключенными

08.04.2013 14:14

Религия

Таджикское духовенство возобновило регулярные встречи с заключенными

 

Представители Совета улемов и Комитета по делам религии Таджикистана начали посещать пенитенциарные учреждения Таджикистана.

Как сообщили Islamnews.tj в Главном управлении исполнения уголовных наказаний при министерстве юстиции Таджикистана, сегодня представители духовенства Таджикистана посетили колонию общего режима в Яванском районе.

«Представители Исламского центра и Комитета посетили тюрьму в рамках мероприятий, которые утверждены с ГУИУНом на текущий год. Их основная цель проведение воспитательных работ с заключенными. Подобная традиция существуют последние три года. Заключенным тоже нравятся эти встречи и беседы с представителями духовенства», - отметили в ГУИУН.

«Те, кто попадают в места лишения свободы, начинают веровать и молиться, чего ранее не делали на свободе. И это тоже положительная сторона, ведь заключенные начинают понимать, что нарушили не только земные законы, но и божьи. Должен признать, что положительные стороны в воспитании посредством религии все-таки есть», - отметил собеседник.

Далее он добавил, что цели встречи также и заключаются в том, чтобы объяснить истинную суть таких организаций, как «Хизб-ут-тахрир», «Салафия», «Джамоати Ансоруллох» и другие, объяснить им, что путь, который они избрали, неверный, и та идеологию, которой они придерживаются, не является идеологией Ислама.

Отметим, по данным ГУИУН Минюста РТ, в Таджикистане насчитывается 18 исправительных учреждений, из которых пять СИЗО, восемь исправительных колоний разных режимов, одна воспитательная колония для несовершеннолетних, одна тюрьма, три колонии поселения.

В среднем за год в тюрьмы поступают 2 тыс. людей. В общем, с учетом подследственных, подсудимых и осужденных, в местах лишения свободы содержатся около 8 тыс. человек.

 

Источник: "Азия-Плюс" 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

08.04.2013 14:14

Религия

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Таалайкул Базаркуловна Исакунова

Исакунова Таалайкул Базаркуловна

Министр труда и социального развития

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

20 млрд рублей

вложит "Газпром" в развитие газовой инфраструктуры Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31