90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

10 конкурентных преимуществ кыргызстанских жен

01.10.2015 15:48

Общество

10 конкурентных преимуществ кыргызстанских жен

Ремарка: под словом "кыргызстанские" никто не имеет в виду национальность.

На эту колонку меня навел разговор с коллегой из Беларуси, который ни разу в наших краях не бывал:

— Женя, ты не понимаешь, у нас просто великолепные девушки. Мягкие, хозяйственные, красивые. Муж хлопнет рукой по столу, мол, дома сиди, она и сидит, рубашки гладит.

— У нас в Беларуси тоже такие… после сорока.

С экранов телевизоров нам почему-то пытаются внушить, что основной экспортный потенциал Кыргызстана — золото, туризм и экологически чистая сельскохозяйственная продукция. Дудки. Отечественные жены — вот что может стать нашей визитной карточкой. И вот вам 10 убедительных доказательств:

1. Они покладистые. Могут мысленно четвертовать собеседника, в своих девичьих мечтах облить его серной кислотой, скормить собакам, но вслух повторять вкрадчивым голосом: "Хорошо, дорогой. Как скажешь, любимый".

2. Они хозяйственные. Или, на худой конец, мастерски мимикрируют под домоправительницу со стажем. Девочки, всем же знакомы уловки из серии "это я сама приготовила"?

3. Они карьеристки. Если вдруг кормилец семьи лишится заработка, тихоня-жена лихо сменит халат и сковороду на офисный костюм и ноутбук. Неожиданно окажется, что суженая, помимо детских присыпок, неплохо разбирается в платежных балансах.

4. Они красивые. Это для европеек помада, кружевное белье и неудобные шпильки — символы угнетения женских свобод. Для наших же дам — самое оно, чтобы вынести мусор.

5. Они круче жен декабристов. В Сибирь? На каторгу? Пффф… В село! К родственникам! Келинкой!

6. Они иногда пытаются казаться глупее. Мы со знакомой журналисткой как-то в течение часа выслушивали рассуждения ее бездарного мужа-безработного о будущем отечественной прессы. Я — с плохо скрываемым скепсисом, она — с выражением благоговения.

7. Они отличаются грузоподъемностью. Судя по объему пакетов, сумок и ребенку, которых мужественно тащат до дому, они себя ошибочно считают муравьями. Общество не возражает…

8. Они уважают старших. Как-то моей подруге-невесте на свадьбе одна подвыпившая мадам заявила: "Попала ты в лапы к свекрови-мегере". Та принялась робко защищать мать своего возлюбленного. И это после того, как "мегера" заставила ее пропылесосить кухню в свадебном платье.

9. Они гостеприимны. Даже если муж с друзьями пришел далеко за полночь, даже если в его крови концентрация алкоголя зашкаливает, даже если его друзья перепутали ваше гнездышко с караоке, она сделает самое доброжелательное выражение лица и 1001 блюдо из того, что завалялось в холодильнике.

10. Они целеустремленные. Особенно в вопросах деторождения. Только наши женщины могут нарожать целую детсадовскую группу в ожидании ребенка "нужного" пола. Во время беременности просить арбузно-клубничный сок в январе кыргызстанка не будет. Она вообще может проигнорировать декретный отпуск.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://ru.sputnik.kg/society/20150930/1018824943.html

01.10.2015 15:48

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Адамкул Орокеевич Жунусов

Жунусов Адамкул Орокеевич

Министр по энергетике и инфраструктуре

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

$5 млрд 173 млн

объем золотовалютных резервов Туркменистана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30