90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Террористы нашли новый метод завоевания территорий – раскол общества изнутри

07.10.2015 19:16

Политика

Террористы нашли новый метод завоевания территорий – раскол общества изнутри

На сегодняшний день террористы нашли новый метод завоевания той или иной территории, считает депутат парламента Кыргызстана Туратбек Мадылбеков. Парламентарий рассказал StanRadar.com о том, что боевики различных религиозно-экстремистских группировок начали раскалывать общество изнутри.

«Увы, террористы «Исламского государства» далеко зашли. На сегодня им уже удалось завоевать территорию нескольких стран. К сожалению, огромная угроза повисла и над Средней Азией. Этому в подтверждение и последние события в Таджикистане, где замминистра обороны встал на сторону террористов. Поэтому, особенно сейчас властям Кыргызстана стоит принять серьезные меры, как в укреплении рубежей, так и в вопросах безопасности внутри государства. То есть, я хочу сказать, что представители ИГИЛ уже есть в Кыргызстане, и они ждут только знака, чтобы начать действовать. Кроме того, не стоит забывать, что помимо самих боевиков, в стране много тех, кто поддерживает идеи создания халифата, - пояснил он.

Также депутат сообщил, что спецслужбам необходимо усилить свою работу, а властям оказать им соответствующую помощь.

«При всем при этом, не нужно забывать и об информационной кампании. Представители местного самоуправления и главы районов должны проводить разъяснительную работу среди населения, так как у ИГИЛ очень сильная идеология и мотивация, - подытожил народный избранник.

Напомним, что ранее на Совет обороны Кыргызстана принял решение о лишении гражданства, кыргызстанцев принимающих участие в боевых действиях на территории иностранных государств в качестве наемников.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Туратом Мадылбековым

07.10.2015 19:16

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Дни рождения:

35%

населения Кыргызстана питаются лишь хлебом с сладким чаем

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31