90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Мигранты будут изучать историю России, составленную экс-пресс-секретарем Рахмона

14.10.2015 16:23

Общество

Мигранты будут изучать историю России, составленную экс-пресс-секретарем Рахмона

Свыше одной тысячи экземпляров учебного пособия  для таджикских трудовых мигрантов под названием «История России», составителем которого является кандидат философских наук, старший советник аппарата помощника президента Таджикистана по зарубежным связям, экс-пресс-секретарь Эмомали Рахмона Зафар Сайидзода, отправлены  в Россию.

Пособие будет распределено среди таджикских диаспор в России, а также уже поступило в книжные магазины и библиотеки Таджикистана.

На бортах лайнеров компании «Таджик Эйр», вылетающих в России, пассажиры также могут ознакомиться с вышеназванным учебным пособием.

Учебное пособие предназначено для самостоятельного изучения истории России с древнейших времен до наших дней. По мнению его составителя, целью данного пособия является оказание помощи таджикским трудовым мигрантам в обретении элементарных знаний об истории и культуре России.

Составитель, основываясь на большом объеме литературы, постарался собрать как можно больше исторических сведений об истории этой державы и изложить их основное содержание в более сжатом виде, по возможности, простым и понятным языком.

Сайидзода отмечает, что при подготовке данного учебного пособия он использовал собственные текстовые фрагменты, и опубликованные труды российских историков, содержание которых совпадает с его точкой зрения.

По мнению таджикского писателя Абдувохида Гаффори, изданное учебное пособие можно назвать и так: «История России для любящих Россию».

«Составитель отнюдь не предается здесь пафосу, а лишь выражает состояние души всех тех, для кого Россия стала вторым домом, кто обрёл в этой стране приют и надежду, возможность трудиться и обустраивать свою жизнь», - отмечает Гаффори.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Эмомали Рахмоном

14.10.2015 16:23

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Дни рождения:

726

митингов прошло в Кыргызстане в 2012 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31