90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Туркменистан усилит контроль строительства газопровода ТАПИ

15.02.2016 10:37

Экономика

Туркменистан усилит контроль строительства газопровода ТАПИ

Туркменистан будет держать под постоянным контролем строительство магистрального газопровода ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия). Такое поручение дал глава государства Гурбангулы Бердымухамедов в ходе обсуждения на заседании правительства страны. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров, добавив, что президент также потребовал использовать все доступные резервы для увеличения объемов добычи и переработки добытого природного газа. Напомним, что строительство туркменского участка ТАПИ ведет государственный концерн «Туркменнефтегазстрой» («Туркменнебитгазгурлушык»), а его ежегодная пропускная способность составит 33 миллиарда кубометров.

Кроме того, на трассе до границы с соседним Афганистаном, протяженность которой превышает 200 километров, строители не только проложат саму трубу, имеющую диаметр 1420 миллиметров. Они также возведут и такие объекты инфраструктуры, как компрессорная станция, комплекс узлов запуска очистных устройств, инженерные и водозаборные сети, диспетчерские пункты, подъездные дороги и вахтовые поселки. Кроме этого, трасса будет по всей длине обеспечена электроснабжением.

После того, как прокладка линейной части газопровода будет завершена на туркменском участке, начнется установка системы телемеханики и автоматики. Данная система позволит с единого диспетчерского пункта управлять всей газотранспортной сетью, другими словами, сможет в случае необходимости увеличивать и уменьшать в зависимости от потребностей экспорта газовые потоки.

К настоящему времени по всей трассе туркменского участка ТАПИ завершены комплекс инженерно-изыскательских работ и топографические съемки. Это даст возможность выбрать для газопровода оптимальный маршрут, одновременно определив характеристики трубы, используемой для транспортировки природного газа.

Общая длина газопровода равна 1735 километров, из которых 200 километров проходят по территории Туркменистана. Еще 735 километров идут по территории Афганистана, и 800 километров – Пакистана, вплоть до расположенного на границе с Индией населенного пункта Фазилк.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Гурбангулы Бердымухамедовым

15.02.2016 10:37

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Дни рождения:

0

сотрудников Свердловского РУВД Бишкека получали реальный срок наказания за пытки

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30