90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Россия предоставит технологии ГЛОНАСС остальным странам – участницам ОДКБ

21.05.2016 08:39

Безопасность

Россия предоставит технологии ГЛОНАСС остальным странам – участницам ОДКБ

«Технологии ГЛОНАСС будут предоставлены странам-членам организации для выполнения общих целей», — заявил заместитель председателя правительства РФ, председатель Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) ОДКБ Дмитрий Рогозин 20 мая в Душанбе.

По его словам, в ходе XIV заседания МКВЭС ОДКБ представители стран — участниц организации договорились подготовить типовой протокол, который будет подписан с Российской Федерацией и с другими странами ОДКБ в двухстороннем порядке.

«Мы считаем, что наши союзники, вооружённые силы стран — членов ОДКБ, должны быть приобщены к возможности использования высокоточного сигнала ГЛОНАСС при применении ими вооружений в рамках специальных операций по борьбе с террористами», — сказал Рогозин.

Одной из основных тем на прошедшем заседании стали вопросы кооперации предприятий оборонно-промышленного комплекса стран-участниц в сфере технологий и производства и объединение усилий по модернизации и утилизации военной продукции.

Члены комиссии одобрили проект решения глав правительств государств — участников организации «О механизме практической реализации вопросов взаимодействия в совместном производстве продукции военного назначения предприятий и организаций, указанных в «Перечне предприятий и организаций, специализацию которых целесообразно сохранить в интересах военно-экономического сотрудничества государств — членов ОДКБ». Документ предусматривает порядок принятия решений об участии в совместных разработках и производстве вооружения и военной техники, сохранении специализации включенных в Перечень предприятий и организаций.

Напомним, в Душанбе состоялось XIV заседание МКВЭС ОДКБ под председательством вице-премьера России Дмитрия Рогозина, назначенного председателем МКВЭС летом 2015 года. В работе заседания принял участие Генсек ОДКБ Николай Бордюжа и руководители национальных частей МКВЭС всех государств — членов организации.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://regnum.ru/news/polit/2135025.html

21.05.2016 08:39

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Темирбек Ишенбаевич Асанбеков

Асанбеков Темирбек Ишенбаевич

Лидер партии "Мекен Ынтымагы"

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
726

митингов прошло в Кыргызстане в 2012 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30