90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В граничащем с Казахстаном городе Хоргос производят роботов для дальнейшего экспорта за рубеж

15.06.2017 14:25

Экономика

В граничащем с Казахстаном городе Хоргос производят роботов для дальнейшего экспорта за рубеж

В граничащем с Казахстаном городе Хоргос /Синьцзян-Уйгурский автономный район, Северо-Западный Китай/ недавно начал свою работу завод по производству роботов, большая часть которых в дальнейшем будет экспортироваться в другие страны.

Завод, принадлежащий высокотехнологичной компании "Бошихао" из города Шэньчжэня провинции Гуандун /Южный Китай/, был официально сдан в эксплуатацию 10 мая текущего года. Его производственная мощность составляет до 10 тыс. роботов в год.

Генеральный директор завода Минь Цзяньбо сообщил, что завод располагает рядом ключевых технологий, связанных с дистанционным контролем, распознаванием речи и изображений. Завод специализируется на разработке и производстве гражданских роботов по уходу за ребенком и престарелыми.

По его словам, компания "Бошихао" построила завод в Хоргосе, благодаря очевидным географическим и политическим преимуществам этого города. В комплексной беспошлинной зоне Хоргоса, где располагается завод, предоставляется ряд налоговых льгот резидентам.

Хоргос является вторым железнодорожным КПП в Синьцзяне, официально открытым для внешнего мира. Через несколько месяцев роботы, выпускаемые указанным заводом, будут погружены на грузовые составы, следующие из Китая в Европу и Центральную Азию и будут доставлены на зарубежный рынок.

Минь Цзяньбо сказал, что в основном роботы будут экспортироваться в Россию и другие европейские государства, а также в страны Среднего Востока. Кроме того, завод стремится к освоению рынка Центральной Азии, рассматривая возможность поставлять их сначала проживающим там этническим китайцам, а потом гражданам этих стран.

За последние годы были достигнуты значительные успехи в повышении степени открытости Хоргоса внешнему миру. В апреле 2012 года совместными усилиями Китая и Казахстана был официально открыт Международный центр пограничного сотрудничества "Хоргос", который служит мощным стимулом для развития этого пограничного города Китая.

Со второй половины 2016 года в Хоргосе наблюдается стремительный рост количества зарегистрированных предприятий. В 2016 году оно увеличилось до 4615 с 2137 в 2015 году. Большая часть зарегистрированных здесь предприятий ведут деятельность в торговой, финансовой и научно-технической сферах.

8 июня была официально запущена новая железнодорожная линия пассажирских перевозок между Хоргосом и казахстанской столицей Астаной. Это второй маршрут железнодорожных пассажирских перевозок между Китаем и Казахстаном вслед за маршрутом через КПП Алашанькоу.

Как сообщил секретарь комитета КПК города Хоргос Ван Ган, открытие новой железнодорожной линии пассажирских перевозок является очередным примером углубления сотрудничества между Китаем и Казахстаном, а также знаком углубленного развития выдвинутой Китаем инициативы "Пояс и путь" /Экономический пояс Шелкового пути и Морской Шелковый путь 21-го века/.

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://russian.people.com.cn/n3/2017/0615/c31518-9228734.html

15.06.2017 14:25

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
Около 1 млрд 447 млн

человек численность населения Китая

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30