90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Саипов, совершивший теракт в Нью-Йорке, никогда не проживал в Кыргызстане

Саипов, совершивший теракт в Нью-Йорке, никогда не проживал в Кыргызстане

Террорист, убивший восемь человек в Нью-Йорке, никогда не проживал в Кыргызстане. О том, что он якобы проживал в нашей стране, накануне сообщило издание Republic. Отмечалось, что Сайфулло Саипов, протаранивший накануне школьный автобус и сбивший велосипедистов на Манхэттене, уроженец Оша. Южное управление ГКНБ и 10-е управление МВД Кыргызстана опровергают эти данные.

В ведомствах ИА «24.kg» подчеркнули, что в Оше действительно проживает семья Саиповых, но с Сайфулло у нее нет никаких родственных связей.

«Мы проверили также сведения о том, что Саипов жил короткий промежуток времени в Араванском районе, а позже в Кара-Суйском. Но эти данные тоже не подтвердились», — добавили в ГКНБ.

Проверяется информация и о том, что Саипов мог в 2004-2005 годах получить в Узгене форму №1, по которой ему предположительно выдали вкладыш о виде на жительство в КР.

«Паспорт КР он никогда у нас не получал и никогда не был прописан ни в одном из городов или районов южных областей, — отметили в УГКНБ. — Все документы он получил уже, судя по всему, в Узбекистане. Но сведения о виде на жительство в Кыргызстане проверяют».

Жертвами теракта в Нью-Йорке стали восемь человек, более десяти ранены. Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования семьям погибших в теракте.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Данияр Омурзакович Тербишалиев

Тербишалиев Данияр Омурзакович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
13

лет - средний возраст боевика ИДУ

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30