90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Казахстан. «Неделя в лицах» 3 – 7 июня 2013 года

10.06.2013 12:02

Top-10

Казахстан. «Неделя в лицах» 3 – 7 июня 2013 года

Азаттык представляет обзор событий недели (3 - 7 июня 2013 года) в фотографиях. 

 

1. В Атырау восемь человек признаны виновными по таким уголовным обвинениям, как терроризм, похищение человека, убийство. Двое приговорены к 23 годам тюрьмы, двое - к 22, трое - к 18 годам тюрьмы. Подсудимый Н. Есентаев осужден к году тюрьмы условно по обвинению в недонесении о готовящемся преступлении. Атырау, 5 июня 2013 года.

2. 4 июня в Атырау осуждены семь человек по обвинению в содействии подделке документов семье оппозиционного политика и банкира в изгнании Мухтара Аблязова. На фото: бывший сотрудник миграционной полиции Жомарт Кушалиев и сотрудник частной фирмы Асылбек Сайфуллин в суде.

3. 4 июня на 10 суток арестован оппозиционный активист Ермек Нарымбаев по обвинению в сопротивлении представителям власти и участи в несанкционированном митинге. На семь суток ареста осужден председатель организации «Союз мусульман Казахстана» Мурат Телибеков (на фото) за организацию несанкционированного митинга.

4. 4 июня Багжан Аязбекова и ее сноха Гулим Бабакова прекратили акцию протеста на строительном кране в Астане на седьмые сутки. Они требовали пересмотра уголовного дела в отношении своего родственника Азамат Аязбекова. Генеральная прокуратура признала, что он был осужден незаконно.

5. 26-летний Азамат Аязбеков (на фото) отбывает семь лет тюрьмы по обвинению в вымогательстве и сопротивлении властям. Азамат отказался дать показания против подозреваемых в вымогательстве, за что его самого объявили причастным к преступной группировке, говорят его родственники.

6. Два месяца предварительного заключения получил пастор христианской пресвитерианской церкви «Благодать» из Астаны Бахытжан Кашкумбаев за якобы причиненный тяжкий вред здоровью одной из прихожанок. Сама «пострадавшая» отрицает причинение вреда её здоровью. Ему грозит семь лет тюрьмы.

7. Жильцы 35 мансардных квартир в Астане просят власть выделить им другое жилье. Их квартиры, приобретённые по дольному строительству, признаны аварийными, в них не доходит вода. Крыша протекает. На фото: Житель квартиры на мансардном этаже Адиль Мусин показывает следы от протекающей крыши.

8. Активисты движения "Оставим народу жилье" у здания Kaspi банка требуют списать им долги. Исполнительный директор банка Владлен Ким говорит, что ситуация с каждым клиентом будет рассматриваться индивидуально. Алматы, 7 июня 2013 года.

9. Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж (на фото слева) 6 июня объявил, что потерявшие гражданство этой страны местные казахи восстанавливают свое монгольское гражданство. Эти казахи, живущие в Монголии, говорят, что лишились гражданства Монголии, и были включены в квоту иммиграции оралманов в Казахстан по прихоти мошенников.

10. Антиправительственные демонстрации в Турции стали нарастать после того, как полиция подавила акцию протеста против реконструкции площади Таксим в Стамбуле. На фото: Антиправительственные демонстранты в Стамбуле 5 июня 2013 года.

 

 
 
11. 6 июня президент России Владимир Путин с супругой Людмилой объявили о разводе. По словам Путина, он и его супруга «практически не видятся. У нас у каждого - своя жизнь».
 
 

 

12.Человек ведрами вычерпывает воду из дома близ реки Бланице в деревне Путим в Чехии. В ходе проливных дождей затоплены некоторые города и деревни в Чехии, Австрии и Германии, есть жертвы.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://rus.azattyq.org/media/photogallery/25010451.html

10.06.2013 12:02

Top-10

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Талантбек Макишович Узакбаев

Узакбаев Талантбек Макишович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

$3,2 млрд

внешний долг Таджикистана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30