90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

"Завтрак, как правило, начинается с каши"... О жизни Елбасы скромно и без пафоса сняли к/фильм - "Назарбаев.live"

25.06.2013 18:16

Политика

Завтрак, как правило, начинается с каши... О жизни Елбасы скромно и без пафоса сняли к/фильм - Назарбаев.live

Где живет Президент? Что предпочитает на завтрак? И почему по нему можно сверять часы? Ответы на эти вопросы уже скоро раскроет корреспондент КТК Ярослав Красиенко. В документальном фильме «Назарбаев.live» жизнь Президента предстанет без пафоса, но зато с неизвестными подробностями и фактами. Путешествие во времени и экскурсии туда, где ещё не ступала нога журналистов – всё это ждёт зрителей КТК. 

Все, что хотели, но не решались спросить о Президенте другие, узнал журналист КТК Ярослав Красиенко. Ему открыли двери в святая святых Акорды и не только. Раскрыть личность Президента по-новому. Именно этого добивалась съемочная группа проекта «Назарбаев.live», когда отправлялась в самые охраняемые, но такие притягательные места.
Это место называется «Нура» - резиденция главы государства. Когда говорят «дом Президента», имеют в виду, как раз вон то строение, которое находится там, за деревьями.

С чего начинается утро, кто подбирает главе государства галстук и какое блюдо он любит больше всего. Впервые на экране – президентская кухня. Шеф-повар о вкусах главы государства знает всё.

- Завтрак, как правило, начинается с каши. Президент любит геркулесовую или овсяную кашу с фруктами и орехами. Обед состоит довольно просто и стандартно.

Фильм Ярослава Красиенко – это в первую очередь путешествие. Из настоящего в прошлое и обратно. Вот кабинет, где Нурсултан Назарбаев давал свои первые распоряжения в далекие 70-е. Здесь же закалялся характер человека и руководителя. Железная дисциплина – то, что Президент требует от себя и от других.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- Я никогда не люблю опаздывать и сейчас, ни на минуту. Просто не могу, я не могу того, что люди ждут. Когда есть ответственное собрание, я никогда не опаздываю, это от завода. И весь месячный график расписан по каждым дням, по часам – где я должен быть, и год весь расписан. Из этого года составляется график, это заводская привычка.

А это уже наши дни. Акорда. Кабинет, где принимаются все стратегические решения страны. От двери до стола 20 шагов. Но прежде чем попасть на приём, необходимо выстоять очередь. А вот и интересная деталь – 12 телефонов в приемной Президента.

- Вот из этих важных телефонов самый важный есть? Прямо самый важный?

О неизвестном президенте зрители КТК узнают из первых рук. Ведь в поисках новых подробностей съёмочная группа изучила сотни архивных документов, объездила весь Казахстан и главное – взяла эксклюзивное интервью у персоны № 1 в этой стране.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://ktk.kz/ru/news/video/2013/06/24/23229

Показать все новости с: Нурсултаном Назарбаевым

25.06.2013 18:16

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Ахматбек Келдибекович Келдибеков

Келдибеков Ахматбек Келдибекович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
69 лет 6 месяцев

средняя продолжительность жизни в Кыргызстане

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30