90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Российские туристы не едут в Киргизию из-за высоких цен

27.06.2013 12:27

Общество

Российские туристы не едут в Киргизию из-за высоких цен

Глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, выступая на пресс-конференции перед журналистами, призналась, что российские туристы игнорируют курорты Иссык-Куля из-за высоких цен на отдых, а также отсутствии полной информации о туристических возможностях и достопримечательностях киргизского озера.

- Киргизия и Таджикистан относятся к сложным странам, куда граждане России практически не ездят, - призналась глава АТОР. – Выбирая из стран Центральной Азии, россияне отдают предпочтение Узбекистану и Казахстану. Не менее популярна Армения.

Среди стран СНГ большим спросом пользуется Украина, в частности Крым. Далее по списку идет Белоруссия. Пока в Киргизии не снизятся цены, а туроператоры не проведут информационную компанию и не разрекламируют потенциал республики, туристы туда не потянутся.

- Что касается Грузии, то здесь все сложнее, - призналась Майя Ломидзе. - Весной 2013 года было организовано несколько ознакомительных поездок для туроператоров. Их устроило все: и цены, и уровень безопасности, и сервис. Не понравилось лишь одно – стоимость авиаперелета до страны, которая составляет от 14 до 18 тысяч рублей.

По данным АТОР, сегодня наблюдается резкое снижение интереса к Турции – на фоне протестов, проходящих в этом государстве. На данный момент количество туристов из России в этой стране сократилось в среднем наполовину. Однако заявлять о том, что россияне полностью откажутся от турецких курортов, пока рано. В аналогичной ситуации находятся также Чехия и Словакия, чью туристическую привлекательность снизила природная стихия – прошедшие наводнения.

- Россияне, проживающие за Уралом, предпочитают отдыхать в Таиланде, хотя это направление не считается летним, - добавила Майя. - Его популярность связана с привлекательными ценами. Летом отдых в Таиланде обходится российскому туристу на 30 процентов дешевле, чем в зимнее время.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.news-asia.ru/view/ru/travel/4853

27.06.2013 12:27

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Нурлан Надирович Торобеков

Торобеков Нурлан Надирович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
46

детей совершили самоубийство в Кыргызстане в 2012 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30