90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Страны ОДКБ хотят унифицировать законодательство по реабилитации нацизма

06.11.2019 15:00

Политика

Страны ОДКБ хотят унифицировать законодательство по реабилитации нацизма

Страны ОДКБ решили выработать единый подход к противодействию современному нацизму. В ходе заседания Парламентской ассамблеи Организации 5 ноября участники обсудили различия в национальных нормативных актах в этой сфере. Председатель Ассамблеи Вячеслав Володин рассказал  о планах стран-участниц по приведению законодательства к единому знаменателю. 

На заседании Парламентской ассамблеи (ПА) ОДКБ были приняты рекомендации внести в законодательство стран-участниц организации нормы о противодействии распространению нацизма и его проявлений. По словам председателя Госдумы России Вячеслава Володина, нельзя допускать того, чтобы в странах ОДКБ сносили памятники, надгробия и оскверняли могилы. В качестве примера депутат привел ситуацию в Польше и Прибалтийских странах.

«Мы должны сделать все, чтобы защитить память тех, кто сегодня нам позволяет жить. Есть страны, которые являются членами Совета Европы, принимают участие в деятельности ПАСЕ, нам правильно было бы здесь активизировать свою деятельность», – заявил Володин при обсуждении рекомендаций.

В ходе сессии ассамблея приняла ряд модельных рекомендаций для унификации законодательства стран-участниц организации в сфере противодействия нацизму и экстремизму. По мнению председателя Госдумы России, это будет способствовать ликвидации пробелов в национальных законодательствах. Нововведение также поможет урегулировать вопросы, которые требуют единого решения всеми странами ОДКБ.

Участники ассамблеи поддержали рекомендательный перечень составов преступлений и административных правонарушений в сфере обеспечения информационной безопасности личности, общества и государства, а также модельный закон, касающийся негосударственных субъектов обеспечения национальной безопасности.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

06.11.2019 15:00

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Джоомарт Каипович Оторбаев

Оторбаев Джоомарт Каипович

экс- премьер-министр Кыргызстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
150

школьниц забеременили в Бишкеке в 2014 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30