90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Бердымухамедова удостоили Шнобелевской премии в области медицинского образования

19.09.2020 10:00

Общество

Бердымухамедова удостоили Шнобелевской премии в области медицинского образования

17 сентября прошла 30-я церемония присуждения шуточных научных наград – Шнобелевских премий (Ig Nobel Prize), сообщает русская служба БиБиСи. В этом году событие прошло в онлайн-режиме.

Как пишут организаторы премии, лауреаты получают награды «за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом — задуматься».

В этом году Шнобелевской премии в области медицинского образования в числе прочих был удостоен президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов «за использование пандемии COVID-19, чтобы научить мир тому, что политики имеют большее влияние на жизнь и смерть, чем ученые и врачи».

Вместе с Бердымухамедовым этот приз получили также президент США Дональд Трамп, президент РФ Владимир Путин, Александр Лукашенко, президент Бразилии Жаир Болсонару, британский премьер-министр Борис Джонсон, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор.

Победителей наградят поддельными банкнотами Зимбабве на 10 триллионов долларов.

Отметим, что власти Туркменистана продолжают отрицать наличие в стране коронавируса. Ранее президент Бердымухамедов призывал лечить инфекционные заболевания дымом гармалы и лапшой с перцем. Введение обязательного ношения медицинских масок на улицах объяснили повышенным содержанием в воздухе частиц пыли. Пыль, по мнению туркменских медиков, может переносить коронавирус из Приаральского региона. Пока подобных прецедентов не было. Для борьбы с заразной пылью, вдоль северных границ страны периодически летают самолеты сельхозавиации и распыляют в воздухе раствор хлора.

Более месяца назад Бердымухамедов согласился организовать очередной визит ВОЗ, чтобы эксперты могли провести собственные тесты на коронавирус (ранее организация полагалась на официальные данные), однако визит на данный момент пока не состоялся.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: https://yandex.ru/turbo/hronikatm.com/s/2020/09/ig-nobel/

19.09.2020 10:00

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Нарынбек Молдобаевич  Молдобаев

Молдобаев Нарынбек Молдобаевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
58,5%

населения Таджикистана имеет доступ к питьевой воде

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31