90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Посла Великобритании в Кыргызстане сравнили с безжалостным завоевателям

01.10.2020 00:54

Политика

Посла Великобритании в Кыргызстане сравнили с безжалостным завоевателям

Балканский сайт balkanvest.online раскритиковал деятельность Чарльза Гаретта – посла в Кыргызстане, ранее занимавшего аналогичную должность в Македонии. 

По мнению авторов, деятельность Чарльза Гаррета и его коллег привела к распаду Югославии, и, как результат, «к разрушению существовавшего балканского порядка и духа».

Гаррет «регулярно встречался с руководством и активистами самой финансируемой македонской неправительственной организации «Фонд открытого общества Македонии», созданной в 1992 году Джорджем Соросом. Активный период деятельности фонда приходится на начало 2014 года, с тех пор в число подконтрольных этому фонду организаций входят 12 правозащитных структур». Посол помог увеличить «штат этой организации более чем в три раза, а также увеличивает поток грантов почти в 20 раз». 

Чарльз Гаррет помог местному политику Зорану Заеву сделать успешную карьеру. Заев возглавил одну из крупнейших прозападных партий СДСМ, а позже стал премьер-министром и вернул долг покровителям. Политик сыграл значительную роль в вступлении страны в НАТО и смене внешнеполитического курса на Запад – в пользу Великобритании и США.

«Конкистадоры выходят на берег, и им все равно, кто и как живет на берегу. Они меняют экосистему, перестраивают ноосферу, ломают несгибаемых, подкупают сгибающихся или переступают через тех, кто слишком слаб, чтобы их остановить. Они приезжают сюда, чтобы испечь каштаны в Скопье, а затем высаживаются на другом континенте, в Бишкеке, Ташкенте или Ереване, чтобы включить там свои адские печи, снова спрыгнуть с парашютом в другое место, оставив после себя только холодный пепел и обожженные каштановые угли», - заключает Balkanvest.online.

Напомним, что после работы в Македонии посол Великобритании Чарльз Гаретт в июне 2019 года стал послом в Кыргызстане. Прибыв в Бишкек Гаретт пообещал продолжить работу «по укреплению демократии и верховенства права в Кыргызстане». 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

01.10.2020 00:54

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Токтайым Джумаковна Уметалиева

Уметалиева Токтайым Джумаковна

Лидер партии «Жашасын Кыргызстан»

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

35 183

тенге - размер средней пенсии в Казахстане

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30