90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Шерхан и Табаки Второй мировой войны

07.05.2021 18:30

Политика

Шерхан и Табаки Второй мировой войны

Уже стало неприятной традицией, когда накануне Дня Победы начинают активничать те, кто хотел бы сделать так, чтобы все забыли, кто одержал верх в той войне, кто избавил мир и Европу от фашистской чумы. Но они напрочь забывают, что сами участвовали на стороне фашистов, на них такая же вина, как и на гитлеровцах. И сейчас мы напомним об этом.

До того, как начать полномасштабную войну, Германия сначала захватила без единого выстрела Австрию, а 1938 году вторглась в Чехословакию с одобрения Англии и Франции, подписавших Мюнхенское соглашение. Но вместе с Германией, которая оккупировала Судетскую область на западе страны, в разделе Чехословакии участвовала Польша. Да, именно Польша! Та, которая обвиняет СССР и теперь Россию в оккупации и разделе страны в 1939-ом.

Польша захватила Тешинскую Силезию, историческую область Словакии. Немецкие и польские войска пересекли границу одновременно. И повод у обеих стран-оккупантов был один – защита прав этнических немцев в Судетах и этнических поляков в Тешине. Чехословакия оказалась один на один с несколькими противниками. Советский Союз предложил свою помощь Чехословакии, но в Праге промолчали.

А началось все 25 сентября 1939 года, когда поляки напали на чехословацких пограничников у городка Коньске, после непродолжительного, но кровавого боя поляки отступили, но затем последовали атаки вдоль всей границы. А в ночь с 29 на 30 сентября было подписано Мюнхенское соглашение, Запад сдал Чехословакию Германии. Бои прекратились, немецкие и польские войска спокойно вошли в Чехословакию.

В то же время польский посол во Франции писал послу США в Париже следующее: ««Начинается религиозная война между фашизмом и большевизмом, и в случае оказания Советским Союзом помощи Чехословакии Польша готова к войне с СССР плечом к плечу с Германией. Польское правительство уверено в том, что в течение трех месяцев русские войска будут полностью разгромлены и Россия не будет более представлять собой даже подобия государства».

Вот так вот Польша готовилась к войне с Советским Союзом вместе с Германией, вместе оккупировала Чехословакию.

Но, как известно, Германии не нужен был такой союзник и 1 сентября 1939 года она напала на Польшу и очень быстро разгромила ее армию и оккупировала страну, вместе с Тешинской Силезией, которую за год до этого оккупировала сама Польша, восточная часть страны отошла к Советскому Союзу, то есть западная Украина и западная Белоруссия.

Если продолжить аналогию, недавно высказанную Владимиром Путиным в отношении некоторых европейских стран, шакал Табаки мечтал присоединиться к трапезе Шерхана, урвать кусок пожирнее, но был сам съеден. Польша, начавшая оккупацию соседней страны, сама оказалась оккупированной. И после этого говорить, о разделе Польши Германией и Советским Союзом просто как-то неприлично со стороны поляков. Как говорится, сами первые начали.

Отметим вдобавок, что в декабре 1938 года в докладе польской разведки руководству страны говорилось: «Расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке... Поэтому наша возможная позиция будет сводиться к следующей формуле: кто будет принимать участие в разделе. Польша не должна остаться пассивной в этот замечательный исторический момент». Но, в данном случае, как известно, Шерхан съел шакала Табаки. А потом пришел Маугли.

Но не все шакалы перевелись, те, кто хотят оспорить нашу победу, те, кто хочет выставить нас агрессорами. Но вышеописанное говорит, кто на самом деле был агрессором.

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Владимиром Путиным

07.05.2021 18:30

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Сергей Юрьевич  Глазьев

Глазьев Сергей Юрьевич

Советник Президента Российской Федерации

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
8,31 млн

численность населения Таджикистана на 1 января 2015 года

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31