90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Если бы не СССР, в Узбекистане была бы развитая экономика

08.06.2021 14:00

Политика

Если бы не СССР, в Узбекистане была бы развитая экономика

Из-за Советского Союза мы потеряли все – Алишер Кадыров

Если бы не СССР, в Узбекистане была бы развитая экономика. Из-за Советского Союза мы потеряли все, заявил председатель фракции демократической партии "Миллий тикланиш", вице-спикер Законодательной палаты Алишер Кадыров.

"Не будь Советского Союза, где мы бы были сейчас? У Узбекистана была бы развитая экономика. Советская власть убила первые ростки развития рыночной экономики. За 80 лет Узбекистан был бы в другом положении, в том числе к мировому сообществу, не в таком как сейчас. Мы потеряли все", – отметил он в интервью проекту Alter Ego.

Он также добавил, что без большевиков сейчас Россия стала бы минимум, как Германия, Не будь Советского Союза Россия была бы развитым по европейским стандартам государством.

"То, что мы потеряли, оно было намного гораздо больше, чем мы выиграли. Сейчас мы говорим, что общество у нас не то. Во всех государствах, которые были членами СССР, существует эта проблема, проблема трансформации мировоззрений. Откуда все это произошло? Это эксперименты советской идеологии над человеком, создание советского человека. Советская идеология отвергала и игнорировала все естественное: религию, бизнес, национальности, языки – все, что естественно и должно двигать человеком, развивать человеческое подсознание и мировоззрение", – подчеркнул Кадыров.

При этом он заметил, что 30 лет независимости для Узбекистана – это небольшой срок, всего три дня, а история делается столетиями. За 30 лет Узбекистан, по его словам, и не мог бы ничего добиться.

"Пока не одно, а несколько поколений не изменятся, не уйдет, то, что сотворили с нашим подсознанием в советское время, мы просто неизлечим. Иждивенчество, ожидание всего от государства – все это наркотическое влияние советской идеологии. Это еще долго придется лечить", – подчеркнул он.

"Я против того, чтобы обсуждать историю, это просто сотрясение воздуха, что было, то было, но моя принципиальная позиция в том, это касается как раз и флага, из истории надо делать выводы, чтобы не допускать ошибок еще раз. Мой единственный вывод, из-за которого люди негодуют – мы не должны во второй раз попасть в систему Советского Союза. Люди, нации, народы должны развиваться по своей идентичности. Никто не должен мешать нормальному развитию человечества", – отметил он.

Отметим, Кадыров также заявил, что представители ЛГБТ-сообщества десятками благодарили его за предложение по их высылке из Узбекистана.

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

08.06.2021 14:00

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Дамира Абаскановна Ниязалиева

Ниязалиева Дамира Абаскановна

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

50%

иностранных инвесторов, работающих в Кыргызстане, давали взятки чиновникам

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31