90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Масуд продолжит сопротивление в Баглане – сводка боевых действий в Афганистане

Масуд продолжит сопротивление в Баглане – сводка боевых действий в Афганистане

За прошедшую неделю в Афганистане значительно сократилось количество боевых действий. Движение «Талибан» захватило власть в республике и взяло под свой контроль всю территорию республики. Провинция Панджшер, в которой находился Фронт Национального Сопротивления также была захвачена.

Одним из наиболее резонансных событий стало сообщение главы Фронта Национального Сопротивления Ахмада Массуда о том, что его организация продолжит борьбу с «Талибаном».

По его заявлениям, дальнейшие боевые действия развернутся в районе Андараб провинции Баглан.

4 сентября

Группировка «Талибан» заявляет, что в ходе вооруженных столкновений с Фронтом Национального Сопротивления были захвачены районы Шатул, Парьян, Кхендж и Абшар провинции Панджшер.

tolonews.com

По неизвестным причинам боевики «Талибана» в городах Кабул и Джелалабад открыли огонь в воздух. Сообщается, что в результате происшествия погибли 34 мирных жителя, еще 40 получили ранения.

khaama.com

6 сентября

Боевики «Талибана» утверждают, что в ходе вооруженных столкновений с Фронтом Национального Сопротивления были захвачены все районы провинции Панджшер, кроме ее центра – Базарака. О потерях не сообщается.

tolonews.com

«Талибаном» полностью захвачена провинция Пандщер, однако лидер Фронта Национального Сопротивления Ахмад Массуд на своей странице в социальной сети Фейсбук заявил, что будет продолжать вести сражения в районе Андараб провинции Баглан.

tolonews.com

В ходе вооруженных столкновений в провинции Панджшер погиб журналист Фахим Дашти.

tolonews.com

7 сентября

Американской разведкой в Кабуле была уничтожена собственная военная техника на общую сумму в несколько сотен миллионов долларов.

tolonews.com

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
70%

водки в Кыргызстане выпускается подпольно

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31