В Таджикистане официально началась регистрация кандидатов на президентских выборах. Со вторника, 17 сентября, политические партии и две национальные общественные организации могут выдвигать своих претендентов на высший государственный пост.
Ассоциация реформаторских сил Таджикистана, коалиция Социально-демократической партии и видных общественных деятелей, уже объявила, что номинирует правозащитницу Ойнихол Бобоназарову. Исламская партия возрождения, крупнейшая оппозиционная партия, на конгрессе во вторник также утвердила Бобоназарову в качестве кандидата. Пять других партий все еще рассматривают возможность выдвижения собственных представителей.
Крупнейшая в Таджикистане Народная демократическая партия номинирует действующего президента Эмомали Рахмона, возглавляющего страну с 1992 года. У кандидатов есть 25 дней, чтобы завершить процесс регистрации. Выборы назначены на 6 ноября.
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru
- Главная страница /
- Новости /
- Политика /
В Таджикистане началась регистрация кандидатов в президенты
Показать все новости с: Эмомали Рахмоном
Материалы по теме:
-
Транзит власти в Таджикистане: кое-кому нужно наводить тень на плетень
-
От политического доверия – к общей стратегии развития: новая логика сотрудничества в Центральной Азии
-
Запад стремится влиять на внутриполитические процессы в Центральной Азии
-
-
Мастера тайных операций: украинский...
11.09.2023 15:58
-
Что делать русскоязычным жителям...
01.03.2024 10:00
-
-
Лидеры Таджикистана и Туркменистана приняли участие в церемонии прощания с Аятоллой Хаменеи
-
Рустам Эмомали в центре внимания аналитиков и инвесторов
-
НГ: Грузия открывает для себя Центральную Азию
-
Проекты ШОС в Центральной Азии подчинены главному – Великому шелковому пути
-
Многомиллиардные соглашения с Китаем, сели-разрушители и дефицит цемента: главные события мая 2026 года по версии «Азия-Плюс»
-
Рубежи Центральной Азии: терроризм в порядке дня,
-
НГ: Таджикистан продвигает глобальную экологическую повестку ООН
Досье:
Ошурахунова Динара Мажановна
Глава общественного объединения «Коалиция за демократию и гражданское общество»
Перейти в раздел «ДОСЬЕ»Новые досье:
-
Жапаров
Акылбек Усенбекович61 год
-
Сатпаев
Досым Асылбекович52 года
Дни рождения:
-
Рыскулов
Уланбек Дуулатович53 года
$4 млрд 212,4 млн
внешний долг Кыргызстана








Правила комментирования
comments powered by Disqus