90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Боевой потенциал ОДКБ будет укрепляться в Таджикистане

09.12.2021 10:20

Безопасность

Боевой потенциал ОДКБ будет укрепляться в Таджикистане

Военная инфраструктура на территории Таджикистана будет совершенствоваться, а военные стран ОДКБ будут совершенствовать коллективный боевой потенциал. Об этом заявил сегодня на заседании Военного комитета ОДКБ начальник Генштаба Вооруженных Сил РФ Валерий Герасимов.

"Состоялся обстоятельный обмен мнениями о состоянии военно-политической обстановки в регионах коллективной безопасности. Подтверждено единое понимание генеральными штабами вооружённых сил стран ОДКБ характера вызовов и угроз военной безопасности. Договорились координировать совместные действия по их нейтрализации и совершенствовать военный потенциал ОДКБ… Рассмотрены приоритетные направления деятельности ОДКБ в военной сфере на период председательства Республики Армения в Организации в следующем году. Отданы поручения по их реализации", - сказал Валерий Герасимов.

Несмотря на то, что заседание прошло в режиме видеоконференции и военные не могли пообщаться друг с другом лично, значение мероприятия огромно.

Члены Военного комитета по вопросам развития сотрудничества государств - членов ОДКБ обсудили вызовы и угрозы военной безопасности в Восточно-Европейском, Кавказском и Центрально-Азиатском регионах. Также были определены приоритеты коалиционного военного строительства.

Кроме того, по словам начальника российского Генштаба, определён порядок работы "по привлечению миротворческого потенциала ОДКБ к миротворческой деятельности Организации Объединённых Наций, в том числе по подготовке военных наблюдателей и офицеров штабов для участия в миротворческих операциях".

"Определили направления дальнейшей работы по совершенствованию объектов военной инфраструктуры на территории Республики Таджикистан в интересах развёртывания коалиционных группировок коллективных сил ОДКБ", - сказал Герасимов, подводя итоги мероприятия.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

09.12.2021 10:20

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

53

года - средний возраст членов правительства Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30