90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Канада присоединилась к дипломатическому бойкоту Олимпиады в Пекине

09.12.2021 11:56

Политика

Канада присоединилась к дипломатическому бойкоту Олимпиады в Пекине

Канада присоединяется к дипломатическому бойкоту Олимпийских игр, которые продут в феврале 2020 года в Пекине, последовав примеру США, Австралия и Великобритания. Об этом объявил канадский премьер-министр Джастин Трюдо 8 декабря в ходе пресс-конференции.

Он уточнил, что речь идет о том, что на Олимпиаде в Китае не будет дипломатов от Канады, и бойкот не касается канадских спортсменов, которые получат «полную поддержку» Оттавы.

Трюдо отметил, что решение бойкотировать Игры было приятно после многомесячных консультаций с союзниками.

Премьер-министр объяснил, что указанный шаг связан с беспокойством Канады из-за «продолжающихся нарушений прав человека», которые якобы допускает правительство КНР.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно заявил, что решение о присоединении к бойкоту Олимпиады в Пекине будет приниматься Японией «самостоятельно и в подходящее время».

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: https://regnum.ru/news/society/3445750.html

09.12.2021 11:56

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

0

сотрудников Свердловского РУВД Бишкека получали реальный срок наказания за пытки

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2025

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31