90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Задержанные террористы планировали взорвать несколько госучреждений Таджикистана

23.09.2013 18:02

Правопорядок

Задержанные террористы планировали взорвать несколько госучреждений Таджикистана

Группа террористов, задержанная в конце прошлой недели в Душанбе, намеревалась организовать взрывы четырех ворот столицы, ряда зданий органов внутренних дел и Госкомитета нацбезопасности страны, других государственных учреждений.

Как сообщил «АП» информированный источник в силовых структурах страны, обезвреженную группу возглавлял житель джамоата Чоргултеппа, раона Рудаки, 29-летний Алимурод Маханов по кличке «устод» (учитель), который прошел подготовку в одном из лагерей боевиков ИДУ в Пакистане.

«На сегодняшний день арестованы 10 активных участников данной террористической группы, у которых изъяты пистолеты, подрывная литература, планы предполагаемых объектов для организации взрывов, некоторые его участники объявлены в розыск», - отметил источник.

Как указывается на сайте МВД, подробный материал о задержании вооруженной организованной террористической группы будет показан по Первому каналу таджикского телевидения вечером 23 сентября, в 21:00.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

23.09.2013 18:02

Правопорядок

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Кожобек Джайчыбекович Рыспаев

Рыспаев Кожобек Джайчыбекович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
58

киргизских депутатов имеют оружие

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Август 2026

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31