90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

О чем они говорят? Киннить, заскамить и абобус

17.01.2022 15:00

Общество

О чем они говорят? Киннить, заскамить и абобус

Мы собрали для вас самые модные выражения молодежного сленга, проверьте насколько вы в теме.

Киннить

Киннить – значит ассоциировать себя с кем-то или подражать.

В английском языке слово kin переводится как “родственник”, “родственный”, “семья”. Но его часто используют для описания близких дружественных отношений. Например, ваш лучший друг может быть вашим кином.

В сленге в середине 2020 года появилось новое значение слов кин или киннить. Судя по записям в Urban Dictionary, кин – это персонаж из массовой культуры, с которым вы себя идентифицируете. А киннить – значит ассоциировать, находить сходство в характере и внешности с известным героем.


Кином может быть герой сериала, аниме, видеоигры или музыкант группы. Но важно не путать с другими похожими словами. Например, стэнить – значит фанатеть по кому-то до безумия. Ваш стэн может быть не похожим на вас. А творчество кина может вас не задевать.

Также не стоит путать слова “киннить” и “шипперить”. Последнее означает придумывать романтические связи для персонажей, хотя на самом деле это не так.

Новые слова “кин”, “кинни” и “киннить” популярны в твиттере. В целом же люди часто ассоциируют себя с кем-то из персонажей. Но это не икона для подражания, а именно момент, когда ты осознаешь, что чем-то похож на героя.

Время начинать план скам
Время начинать план скам (нулевый чел) – мем из Тиктока со звуком, в котором пожилая женщина играет в Майнкрафт и произносит сленговые фразы.

Основой для мемов стал звук из видео, где пожилая стримерша Валюха 1950 комментирует игру.


В этом видео Валюха1950 якобы играет в Minecraft. При этом женщина активно использует современный сленг и даже мемы. Очевидно, что ролик был постановочным, а речь для бабушки заранее написали. И уж тем более она не играла в игру.

Тем не менее, некоторые фразы из видео стали вирусными. А осенью 2021 года стали мемом.

Отрывок из видео дал миру не только тысячи забавных видео в Тиктоке. Теперь сочетание “нулевый чел” используется для оценки людей (нулевый – значит никчемный, полный ноль).

Конструкция “Время начинать план скам” отсылает к мему “Заскамил мамонта”. Скам в данном случае – это не мошенничество в чистом виде, а некая провокация, обман окружающих.

Абобус

Абобус – мем, появившийся путем слияния двух слов: абоба и амогус. Летом 2021 года треш-стримерша Даша Карейка сделала это слово популярным трендом.

В 2021 году в постиронии особенно популярными стали короткие непонятные слова. Так, стример Глад Валакас придумал себе новый образ – кандидата в президенты Валерия Абобу.

Вскоре само слово “абоба” стало абстрактным мемом. То есть его пишут всюду в отрыве от контекста. Тренд стал едва ли не главным в мемологии первой половины 2021 года.

Весной сначала на Западе, а потом и в рунете завирусился новый мем – амогус. Он образован от названия игры Among Us, мемы по которой были в тренде осенью 2020 года.

Амогус это белый человечек из комикса. Но еще это вирусное слово, которое тоже используют вне контекста.


В марте и апреле 2021 года произошло слияние двух мемов. Все началось с того, что на одном из стримов Валакас произнес слово Абобус. Звук с этим эпизодом лег в основу коротких мемов на ютубе.

Наконец, в июне большую популярность получили мемы со стримершей Дашей Карейкой. На самом деле это парень по имени Максим Матвеев. Но последние годы он не выходит из образа истеричной девушки.

На стримах, которые разошлись на мемы, люди присылали Карейке разные вопросы. И она на них истерично реагировала. Или же всячески обзывали, чтобы вызвать реакцию. И одним из таких обзывательств и стал Абобус.

В результате Карейка в прямом эфире спрашивала “Кто такой Абобус”, а отрывки с этим видео разошлись по сети, укрепив позиции мема.

Абобус сам по себе никто и ничто. Это одно из вирусных спамных слов, которое пишут в комментариях ради троллинга. Тренд стал частью так называемой “святой троицы” мемов 2021 года: абоба, амогус и бебра.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

17.01.2022 15:00

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Заирбек Сулайманович Жоошбеков

Жоошбеков Заирбек Сулайманович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
90 млн.

тонн химических отходов ежегодно производит Казахстан

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31