90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Из-за незнания казахского языка бывший чиновник пнул стюардессу "Ската"

Из-за незнания казахского языка бывший чиновник пнул стюардессу Ската

Как пишет издание со ссылкой на одного из своих читательниц, летевшей этим рейсом и ставшей свидетелей произошедшего, 18 сентября пассажир обратился на казахском языке к одной из стюардесс и "предъявлять претензии по поводу надписи на спинке кресла, о том, что в тексте на казахском языке пропущена одна буква".

Стюардесса не понимала по-казахски, ее напарница тоже не владела госязыком. Мужчина потребовал привести к нему "главного", однако, так как на экипаж самолета состоял лишь из двух бортпроводниц и двух пилотов, никто к пассажиру во время полета не подошел.

Когда стали разносить напитки, мужчина, по словам очевидца, пнул стюардессу, а когда та попросила помощи у окружающих, вскочил, попытался ее ударить и начал оскорблять.

По данным газеты, на этом рейсе летел аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев, который попытался утихомирить мужчину.

Как сообщили изданию в авиакомпании, обращаться в полицию они не стали. Дебошир извинился перед экипажем самолета. Также он сообщил, что данный человек является (или ранее являлся) чиновником из акимата Атырау. 

Сообщается также, что пассажиры подписали заявление о случившемся на борту.

Инцидент прокомментировал Кайрат Абуов, помощник акима области:

- Да, действительно. в тот день мы летели этим авиарейсом. Этот человек, кажется его имя Мейрамбек, вел себя очень грубо: кричал, пинал стюардессу. Хотел, чтобы к нему обращались на казахском языке.

Нурлан Аскарович просто объяснил ему, что не обязательно это выяснять на борту. Нужно объяснять руководству авиалинии, о необходимости двуязычия на борту.

Все пассажиры подписали заявление на этого человека, которое потом мы отдали командиру экипажа. Инцидент был действительно очень неприятный.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://news.nur.kz/283482.html

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

1200

киргизских сел не имеют доступа к чистой питьевой воде

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30