90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Кыргызстан.Все начинается с символики

07.10.2013 18:19

Общество

Кыргызстан.Все начинается с символики

Я писал о необходимости изменения цвета нашего кроваво-красного флага, но нет ни одной личности, желающей прислушаться к этому.

Мои аргументы, доказательства не нравятся некоторым политикам. Мы слышим и видим, что в странах с красными флагами – Китае, Германии, Турции повторяются различные бедствия: тайфуны, наводнения, сильные холода, политические катаклизмы, разнообразные несчастья. Неправильно выглядит в центре нашего красного флага расположение тундука с 40 ууками-опорами (юрты). Мы все знаем, чувствуем – тундук  кыргызского дома является символом власти. А 40 ууков-опор – 40 родов не защищают власть или тундук, а раскиданы в 40 сторон. В результате этого около 1,5 млн кыргызских сыновей и дочерей разбрелись по 40 и больше странам мира ради выживания и зарабатывания денег. Дело в том, что наша символика говорит: «кыргызы, рассыпайтесь в разные стороны», и показывает на 40 сторон.

80% разъехавшихся кыргызов не вернутся. Поскольку человек - это сознательное творение, привыкнув к условиям какой-то земли, климату, природе, законам, он забывает о возвращении на родину. Даже если вернется сам, но не вернутся его дети, внуки. Какие меры, кроме высказывания проклятий, можно принять к верхушке власти, которая неправильно решает экономические и другие вопросы в стране? Тех, кто с 1990 года до 2010 года служил ради интересов семей Акаева и Бакиева, надо допросить как предателей нации, государства, конфисковать их накопленное богатство, имущество, а самих отправить в ссылку в отдаленные горные районы с семьями. Нам необходимо в скорейшее время изменить символику так, чтобы она не разбрасывала кыргызов, а наоборот, собирала. Для выполнения этих дел в парламент должны прийти личности, способные думать по-новому. 185 партий, копирующих стиль и методы Запада – это убогая система. У кыргызов имеется созданная 550 лет назад политическая структура. Это – Правое, Левое, Внутреннее – Три крыла, или Тайпы.

I. В Правое (крыло) входят нижеследующие роды:

1. 20 сыновей Адыгине (Бору, Баргы, Жору, Сарт и другие).

2. Родные дети Тагая: Сарбагыш, Бугу, Карабагыш, Солто и другие. Пасынки: Саяк, Азык, Черик и другие.

3. Монолы (Дети Наалы эже).

4.10 родов Мунгуша: Толойкан, Жапалак, Соколок, Татар, Жоош, Кодогочун, Мангыт, Эрке кашка, Кок жатык и другие.

II. В Левое крыло входят нижеследующие роды:

1. Мундуз

2. Саруу (с Алакчы Катагана)

3. Басыз

4. Кушчу (кутчу)

5. Ногой

6. Тобой

7. Жетиген

8. Кытай, и другие роды.

III. Во Внутренние роды входят следующие:

1. Кыпчак с 9 родами

2. Канды (иностранцы называют Кайды)

3. Доолос (на юге – Тоолос), Меркит, муркут, кереит, керей-шоро

4. Бостон

5. Найман

6. Тейит

7. Абат

8. Кыдырша

9. Кесек и другие роды.

Большинство Внутренних родов ассимилировались в составе казахов, узбеков, венгров (мадьяр-мажар), туркменов, каракалпаков, татар, башкирцев и других наций.

Только когда по 35 представителей из Правого, Левого, Внутреннего тайпов в количестве 105 мудрых депутатов придут в парламент, тогда начнет исправляться, улучшаться наша страна и народ.

А если мы будем опыляться цветами, плодами растущих и процветающих на Западе деревьев, снова и снова подвергаться растерзанию, то не сможем быстро развиваться, и это надо нам всем понимать и чувствовать.

Следовательно, как только рождается сын кыргыза, он сразу рождается членом одного тайпа или партии. Он не сможет перебежать в другую партию.

Партию могут изменять только девушки, вышедшие замуж за представителя другого рода. Представители других наций, живущие в Кыргызстане, знающие государственный язык, сами могут выбрать любой из 3 тайпов. Им предоставляется свобода выбора. Незнающие государственного языка не вмешиваются в выборы, политику. Только тогда станут расти и развиваться кыргызский язык, экономика, культура.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

07.10.2013 18:19

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Николай Лукьянович Кравцов

Кравцов Николай Лукьянович

Эксперт в Администрации Президента КР

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
1344 км

длина таджикско-афганской границы

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30