90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Конкурс "Мисс Казахстан" - убогое зрелище?

02.11.2022 12:00

Общество

Конкурс Мисс Казахстан - убогое зрелище?

Дело в том, что в социальных сетях распространился пост директора конкурса красоты из Петропавловска Нурлана БАУКЕНОВА, который возмутился работой кастинг-отдела по отбору конкурсанток, назвав их подход к работе "беспрецедентным" и "дискриминирующим", так как победительницы некоторых региональных конкурсов якобы не подходят для участия в финале.

"Сообщаем, что в этом году организаторы конкурса изменили подход к проведению кастинга мероприятия. Это направлено на повышение конкурентоспособности и прозрачности проведения конкурса. Повысились требования как к региональным организаторам для проведения качественного кастинга, так и к участницам конкурса, которым, помимо превосходных внешних данных, необходимо обладать безупречной репутацией и высоким уровнем интеллекта, ведь отобранная "Мисс Казахстан" станет новым лицом страны", - сообщила Катрин БЕЗВЕРХОВА.

Как выяснилось, в финал национального конкурса красоты Miss Qazaqstan 2022 не вошли победительницы из таких регионов, как Уральск, Талдыкорган, Петропавловск, Актау, Усть-Каменогорск, Тараз и Кызылорда. Причина проста: победительницы указанных регионов в полуфинале не в полной мере соответствовали требованиям конкурса. К примеру, одной из красоток стала 16-летняя девушка, в то время как возраст - ключевой критерий отбора для участия в финале. На титул могут претендовать казахстанки от 17 до 25 лет.

Катрин Безверхова, директор Национального конкурса красоты Miss Qazaqstan / © ЭККатрин Безверхова, директор Национального конкурса красоты Miss Qazaqstan / © ЭК
Катрин Безверхова, директор Национального конкурса красоты Miss Qazaqstan / © ЭК
Отметим, что Национальный конкурс красоты Miss Qazaqstan на сегодняшний день имеет лицензию таких мировых конкурсов, как Miss World, Miss Earth, Miss Universe. А потому организаторы конкурса хотят выбрать именно лучшую из лучших, чтобы в будущем завоевать титульные места и на мировых состязаниях.

Для участия в кастинге допускались девушки ростом от 165 до 185 см. Жюри и дирекция Национального конкурса красоты смотрели не только на внешние данные участниц, но и обращали внимание на ораторские способности, эрудицию и грамотность претенденток. Знание казахского и английского языков давало каждой финалистке значимое преимущество.

Финал конкурса Miss Qazaqstan 2022 пройдет 18 ноября 2022 года в Алматы. За титул главной красавицы страны будут бороться 25 финалисток.

Ранее Экспресс К писал о том, что Айдай ИСАЕВА не может найти будущую мисс Казахстан, заявив, что не осталось красивых казашек.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: https://centrasia.org/news.php?st=1667250360

02.11.2022 12:00

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
34,7 млн

человек численность населения Узбекистана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30