90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Президент Кыргызстана примет участие в заседании парламента по госгранице с Узбекистаном

Президент Кыргызстана примет участие в заседании парламента по госгранице с Узбекистаном

 "Президент Кыргызстана Садыр Жапаров завтра, 17 ноября, примет участие в заседании Жогорку Кенеша КР по вопросам демаркации и делимитации госкграницы с Узбекистаном. Об этом на сообщил пресс-секретарь главы Кыргызской Республики Эрбол Султанбаев.

По его словам, на заседании парламента ряд членов Кабинета Министров Кыргызской Республики принесут присягу в присутствии Главы государства и депутатов Жогорку Кенеша.

"Кроме того, на заседании ожидается рассмотрение вопроса государственной границы между Кыргызстаном и Узбекистаном. Прямая трансляция будет доступна в эфире НТРК, республиканских и областных каналов, а также на страницах в соцсетях. Начало в 10:00 ч", - написал он в соцсети.

Накануне парламентский комитет по международным делам и безопасности одобрил в трех чтениях соглашение с Узбекистаном по отдельным участкам кыргызско-узбекской границы и совместном управлении Кемпир-Абадским водохранилищем. 

Кстати, при голосовании комитет по международным делам нарушил регламент при голосовании. В комитете 14 депутатов. По закону для кворума необходимо хотя бы восемь человек, но при голосовании в зале присутствовали всего семь депутатов.

Напомним, что ранее парламент Узбекистана ратифицировал два соглашения по кыргызско-узбекской границе. Теперь его должен одобрить Сенат РУз, а в Кыргызстане общий состав парламента. А перед этим документы должны подписать главы двух стран. 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Садыром Жапаровым

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Назарали Турдалиевич Арипов

Арипов Назарали Турдалиевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

9,8

тонн золота добыла "Centerra Gold Inc." за 2012 год на руднике "Кумтор"

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31