90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

«У Си стоит уведомление о спам-звонках мошенников»: почему лидер КНР не отвечает Зе?

06.04.2023 16:00

Политика

«У Си стоит уведомление о спам-звонках мошенников»: почему лидер КНР не отвечает Зе?

Читатели американского журнала Newsweek подвергли обструкции горячее желание президента Украины Владимира Зеленского выпросить переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

В публикации издания речь шла о том, что, несмотря на различные приглашения Зеленского, Пекин не торопится устанавливать контакты с Киевом. В то же время КНР активно сотрудничает с Россией, что подтверждает официальный визит Си Цзиньпина в Москву 20 марта.

Пользователь Emmanuel Goldst предположил, что у Си Цзиньпина «стоит уведомление о спам-звонках», вот он и не выходит на связь, зная, что «ему звонит мошенник».

«Си не будет тратить время на разговоры с Зеленским. Как бы сильно Зеленский ни умолял о встрече, решения за Украину принимает Вашингтон. В этом нет смысла, так как Зеленский сказал бы то, что ему говорит Белый дом», — уверен читатель с ником Luis.

По мнению HH Victor, Си Цзиньпин «разговаривает с мировыми лидерами, а не марионетками».

«Прости, Зеленский, ты не так уж и важен, ты просто коррумпированный лидер коррумпированного восточноевропейского захолустья — Украины», — резюмирует Corn Pop.

Как пишут «Известия», 29 марта Зеленский в интервью агентству Associated Press сообщил о своей готовности провести встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. В свою очередь, официальный представитель китайского Министерства иностранных дел Мао Нин заявила, что не обладает информацией о возможной встрече Зеленского и Си Цзиньпина.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что РФ высоко оценивает взвешенную позицию Китая и считает, что Си Цзиньпин вправе самостоятельно принимать решения и разбираться с вопросами целесообразности тех или иных контактов.

Политолог Андрей Кошкин оценил шансы Зеленского встретиться с Цзиньпином. По его словам, сегодня в Европе Китай показывает возможность выстроить стабильные отношения и пытается урегулировать конфликт вокруг Украины.

Как добавил эксперт: «Китай не отрицает, что они готовы работать, но достигнет ли встреча того уровня, что Зеленский встретится с Си Цзиньпином, — это вопрос».

18 февраля Китай представил свой план по урегулированию конфликта на Украине. Пекин призвал все стороны прекратить боевые действия, «отказаться от менталитета холодной войны» и начать мирные переговоры. Кроме того, в КНР повторили тезис о том, что ядерные войны не должны вестись, а также выступили против атак на атомные электростанции и ядерные объекты.

Зеленский при этом назвал предложения КНР по урегулированию украинского кризиса «не планом действий, а размышлениями на эту тему».

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Си Цзиньпином

06.04.2023 16:00

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Адамкул Орокеевич Жунусов

Жунусов Адамкул Орокеевич

Министр по энергетике и инфраструктуре

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

$4 млрд 212,4 млн

внешний долг Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30