90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Как минирование школ в Бишкеке связано с Украиной?

Как минирование школ в Бишкеке связано с Украиной?

В Кыргызстане вновь зарегистрированы десятки случаев сообщений о минировании школ и торговых центров. Кто может стоять за этими инцидентами своим мнением с «Eurasia Today» поделился эксперт по вопросам региональной безопасности, ветеран силовых структур, полковник Нурлан Досалиев.

Как отметил полковник, данные инциденты последних дней представляют собой ответную реакцию иностранных структур из лагеря геополитических противников России.

Как только в СМИ прошла информация о присоединении Кыргызстана в совместную с РФ региональную систему противовоздушной обороны, буквально через несколько дней стали поступать сообщения о минировании. 

IP-адреса ведут на территорию Украины. Возникает вопрос - стоит ли вообще поддерживать цивилизационный диалог нашей страны (это касается и Казахстана, который тоже захлестнула волна телефонного терроризма с похожими характеристиками) с западными структурами?

Запад не способен конструктивному диалогу, коли исподтишка, прикрываясь территорией Украины, пытается запугать страны Средней Азии, чтобы они свернули сотрудничество с Россией, отметил эксперт.

Надо понимать, что всё это - элементы прокси войны, развязанной коллективным Западом против России в Европейской части на территории Украины.

"Кыргызстан, как и другие страны бывшего СССР, является объектом этой войны. Кыргызский народ и руководство страны должны делать соответствующие выводы и формировать систему готовности к действиям в более сложных условиях обстановки", - подытожил Досалиев.

Справочно: Только за сегодняшний день 28 различных учебных заведений страны получили сообщения о минировании.  

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Эркебай Рустамович Мурзабеков

Мурзабеков Эркебай Рустамович

Генеральный директор ОАО «РСК Банк»

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
35 лет

возраст самого молодого генпрокурора в истории Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30