90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

УНИВЕРСИТЕТ В БИШКЕКЕ УСЛЫШАЛ «ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ»

19.06.2023 14:00

Общество

УНИВЕРСИТЕТ В БИШКЕКЕ УСЛЫШАЛ «ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ»

Новый ветер подул в киргизско-славянском университете имени Б. Ельцина.  Он заметно потрепал руководство и преподавательский состав.

Так, внезапно вылетел из кресла «долгоиграющий» ректор Владимир Нефедьев. Вслед за ним полную свободу получил завкафедрой журналистики, профессор Александр Кацев. Указали на дверь и декану медицинского факультета Анэсу Зарифьяну. Вслед за ними уже ищут новую работу порядка двадцати «преподов».

Ларчик открывается просто. Все эти «светила» проглядели, что в России началась «большая чистка» от проводников импортных «ценностей». Тем более, кормившихся за счет российского бюджета.

Рубикон был 24 февраля 2022 года. Некоторые сразу метнулись в Израиль или на другую историческую родину. А другие сделали вид, что ничего не произошло, ссылаясь на киргизский паспорт, гарантирующий ну полный «нейтралитет».

Сегодня Кацев делает круглые глаза и доказывает, что не русофоб. Он, конечно, как культурный человек и активист еврейской диаспоры, решительно против СВО, на Украине, считает он, уничтожается генофонд, а не идет битва с неонацизмом.

 Зарифьян также вырядился в тогу «борца за все хорошее». И гордо вещает, что, типа, имеет полное право на свой анализ событий.

В Москве, похоже, логично рассудили, что таких наставников для молодежи как-то больше не надо, наслушались, насмотрелись, всем спасибо, все свободны.

Думается, случай с университетом в Бишкеке станет хорошим уроком для всех многочисленных филиалов российских вузов в странах Средней Азии и Казахстане. Время фарфоровых улыбок, дежурных фраз о дружбе с Россией и беспардонной «толерантности» подошло к концу. Не до этого.

Звучит несколько обидно, но правдиво: кто платит, тот и заказывает музыку. Сегодня это «Прощание славянки», что особенно актуально для универа им. Бориса Ельцина.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

19.06.2023 14:00

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Игорь Константинович Гусаров

Гусаров Игорь Константинович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

76,5%

населения Кыргызстана владеют кыргызским языком

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30