90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Оное - оным. Подобное - подобным

21.08.2023 16:00

Политика

Оное - оным. Подобное - подобным

Нужен фонд Ермека Тайчибекова

"Если враг наступает - мы отступаем. Когда мы наступаем - враг отступает!" (Мао Цзедун)

Самый известный политический заключённый в Казахстане Ермек Тайчибеков потерял за последний год более 15 килограммов собственного веса. Об этом сообщают его родственники и адвокат Галым Нурпеисов. Применяемые к нему пытки и издевательства со стороны охраны РГУ "Учреждения #5 Акмолинской обл. г. Степногорск", резко подорвали здоровье узника совести. Непредоставление возможности медицинского обследования и отсутствие медикоментов ставят под опасность саму его жизнь. Не исключено, что власти Акорды решили таким образом раз и на всегда избавится от своего политического противника. 11 лет заключения по сумме назарбаевского, а теперь и токаевского "правосудия" за публичные высказывания в защиту русского языка и русских. Повторив за великим казахским мыслителем Абаем Кунанбаевым слова любви к России, Ермек Тайчибеков оказался на грани жизни и смерти в зоне строгого режима. Многочисленные письма родственников и адвоката в правозащитные организации, как впрочем и вроссийские государственные органы, как-то ГосДума, МИД, Уполномоченный по правам человека, не принесли должного результата.

Многие годы мы слышим о подрывной работе западных НКО на территориях бывших республик СССР. Откровенная и не прикрытая идеологическая война против России уже обернулась реальным кровопролитием на Украине. Обнаглевший Запад объявил в розыск нашего Президента и на ближайшую встречу стран БРИКС он не поедет из соображений безопасности, в том числе. Да, появилась реакция со стороны России на это действие ввиде объявления в розыск одной из председательш гаагского суда. Будем считать это первой ласточкой нашей русской весны, на международном юридическом поле.

Какими могут быть следующие шаги в сторону недружественных и полу-дружественных стран "учиняющих нам скверны, козни и каверзы?" На повестке дня возникает вопрос о создании наших НКО в тех же самых бывших республиках. Кто мог бы этим заняться? Конечно же, фонд имени Ермека Тайчибекова. От прибалтийских небратьев, молдавских румын и до среднеазиатских баев не стоит ожидать перерыва в антироссийской деятельности. Само создание такого фонда станет информационным поводом: врагам - на страх, друзьям - на славу.

Мы не забыли как тот же гаагский суд объявил в розыск, а потом и реально осудил Президента Югославии Слободана Милошевича и его соратников - Родована Караджича и Ратко Младича. Наш Международный суд, основывающийся на наших законах, может быть организован Россией и Белоруссией. Наши правозащитные организации должны взять под свою опеку всех русофилов во всём мире, попавших под репрессии своих государств.

Дружба, как и любовь, тогда чего-нибудь стоит, когда она взаимна. Мощная информационная поддержка наших друзей за рубежом, репрессированных врагами России, должна быть регулярной. Такая поддержка увеличивает многократно силы и волю сидельца за правое дело - знаю по себе.

ГосДума, МИД, Россотрудничество должны наконец совешить свой коронный "разворот над атлантикой."

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: https://zavtra.ru/blogs/onoe_-_onim_podobnoe_-_podobnim

21.08.2023 16:00

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Гульнара Оморовна Жамгырчиева

Жамгырчиева Гульнара Оморовна

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
1344 км

длина таджикско-афганской границы

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30