90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Узбекские контрабандисты отобрали у кыргызского пограничника оружие и избили его

12.11.2013 18:22

Безопасность

Узбекские контрабандисты отобрали у кыргызского пограничника оружие и избили его

В Баткенской области Кыргызстана сегодня, 12 ноября, произошел инцидент с участием кыргызского пограничника и граждан Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Кыргызской Республики.

Кыргызские пограничники, заметили как во дворе принадлежащего гражданину Кыргызстана дома, находящегося всего в 100 метрах от кыргызско-узбекской границы, из принадлежащего гражданину Узбекистана автомобиля выгружаются тюки хлопка. В целях недопущения контрабандной сделки пограничниками были приняты меры по доставке нарушителей в пограничную заставу «Бел».

Однако при следовании по проселочной дороге гражданин Узбекистана, находившийся за рулем вышеозначенной машины, неожиданно свернул с маршрута следования и въехал на узбекскую территорию. Между сидевшим в автомобиле кыргызским пограничником и узбекистанцем завязалась драка. Очевидцы – жители приграничья Узбекистана, применив силу, отобрали оружие у киргизского пограничника. Подоспевшие следом пограничники, сделав несколько предупредительных выстрелов, вытащили из толпы военнослужащего, который затем был доставлен в местную больницу. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Для разбирательства в случившемся на место инцидента выехали командир Баткенского пограничного отряда и представитель Регионального пограничного управления по Баткенской области. После переговоров узбекские пограничники вернули отобранное оружие. Кыргызской стороной инициирована рабочая встреча с пограничниками Республики Узбекистан на уровне регионального управления для проведения совместного расследования.

В настоящее время обстановка на данном участке стабильная.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

12.11.2013 18:22

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

65 лет 8 месяцев

средняя продолжительность жизни мужчин в Кыргызстане

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30