90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Американские военные в Киргизии собирают вещи

13.11.2013 09:07

Политика

Американские военные в Киргизии собирают вещи

Центр транзитных перевозок в международном аэропорту Манаса готовится к передислокации сил из Киргизии в Юго-Восточную Азию и частично в Румынию. На Бывшей американской авиабазе началась разборка палаток, чтобы успеть до наступления зимних холодов. С подробностями корреспондент "Голоса России"

Центр по связям с общественностью американского Центра транзитных перевозок пока официально не подтверждает сам факт передислокации американских военных. Тем не менее работы по демонтажу палаток уже начаты.

Каждая из этих палаток представляет собой очень громоздкую конструкцию. Некоторые палатки предназначены для того, чтобы в них жили военные, другие предназначены для хранения различного рода военных материалов и необходимой техники. Есть такие, в которых проходят различного рода собрания и совещания.

Каждая из этих палаток обеспечена всей необходимой инфраструктурой, начиная от отопления и заканчивая связью, кондиционерами и даже сантехникой.

Американский Центр транзитных перевозок находится на территории аэропорта Манас уже больше десятка лет, и для того чтобы демонтировать эти сооружения, необходимо много времени. Американские военные приступили к этому уже сейчас, несмотря на то, что срок, когда американцы должны покинуть территорию республики, назначен на 14 июля следующего года.

Пока неясно, что американцы будут делать со стационарными зданиями, которые они построили на территории авиабазы. Таких сооружений на территории аэропорта несколько. Изначально говорилось о том, что часть этих зданий будет передана в пользование киргизским военным. Правда, пока неясно, для каких целей киргизская армия будет использовать эти строения. Кроме того, руководство киргизской армии пока не обращалось к американской стороне с просьбой передать вооруженным силам страны эти здания

Тем временем в Бишкеке уже окончательно осознали тот факт, что американской базы на территории республики больше не будет. Комментариев по поводу вывода базы в киргизской прессе уже практически нет.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

13.11.2013 09:07

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
$3,7 млрд

- объем товарооборота между Россией и Узбекистаном в 2012 году

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30