В РЦНК («Русский дом») наградили координатора «Бессмертного Полка – Кыргызстан» Зульфиру Хайбуллину и Галину Кетову, президента «Союз соотечественниц» и члена Координационного совета организации российских соотечественников Кыргызстана. Дипломы вручены за «активную деятельность по развитию международных гуманитарных и общественных связей» в рамках юбилея Победы. Награды были вручены по поручению главы Россотрудничества Евгения Примакова.
Как отметил глава представительства Россотрудничества в Кыргызстане Альберт Зульхарнеев: «Для меня большая честь вручить дипломы нашего агентства нашим большим друзьям в Бишкеке, людям, чью поддержку и участие мы всегда ощущаем. Не словами, делами вы показываете, что значит дружба и сотрудничество, партнёрство в наше время. Большое вам за это спасибо».
Напомним, на прошлой неделе в Бишкеке произошёл скандал, в котором Галина Кетова присвоила себе звание «координатора Бессмертного полка» из Кыргызстана. Общественность возмутилась таким поведением Галины Сергеевны. Все прекрасно знают, что координатором «Бессмертного Полка» в Кыргызстане является Зульфира Хайбуллина.
Как пишет «Комсомольская правда» в Кыргызстане, «решение Россотрудничества наградить обеих деятельниц можно расценивать как шаг к примирению и объективному признанию заслуг каждого. Зульфира Хайбуллина получила официальное подтверждение значимости своего многолетнего труда по координации «Бессмертного полка», а Галина Кетова была отмечена за свои культурные и гуманитарные проекты в рамках работы с соотечественниками и молодежью».








Правила комментирования
comments powered by Disqus