90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Из-за Каримовой жителей столицы Узбекистана лишили брендованной одежды

19.11.2013 20:11

Общество

Из-за Каримовой жителей столицы Узбекистана лишили брендованной одежды

В Ташкенте закрыты из-за обвинений в ведении двойной бухгалтерии магазины известных марок одежды Benetton, Levis и Mango. По мнению независимых СМИ, это является давлением на дочь президента Узбекистана Гульнару Каримову

Причиной закрытия модных бутиков в столице Узбекистана стало нарушение налогового и таможенного законодательства. Днем 14 ноября магазины Benetton, Levis и Mango, New Millennium, S.Oliver, Geox и других марок, в том числе в ТЦ "Аркада" были закрыты на переучет, после чего в них началась выемка товара. Впервые стало известно о причинах закрытия только спустя несколько дней.

Как сообщает Podrobno.uz, в магазинах велась двойная бухглатерия, не осуществлялась инкассация крупных сумм, за ввезенный товар не уплачивалась пошлина, сотрудники получали зарплату в конвертах, а при самих магазинах имелись швейные мастерские, в которых, по данным убзекских милиционеров, мог осуществляться пошив контрафакта, который потом реализовывали под видом одежды дорогих марок. Кроме того, даже значительная часть ввезенного из-за рубежа товара была контрафактом из Китая.

Сообщается, что контрафакт был изъят и помещен на таможенный склад. Как отмечаетPodrobno.uz, "размах творившегося в бутиках беззакония был велик", сумма ущерба бюджету Узбекистана уточняется.

По утверждению Фергана News, модные бутики в Ташкенте крышевались старшей дочерью президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнарой. Ранее в Узбекистане были закрыты все принадлежащие Гульнаре Каримовой телеканалы и радиостанции, прекращена работа популярной сети магазинов "Нирвана", а самой дочери президента запретили выезд за рубеж. По мнению издания, закрытие бутиков модной одежды означает, что спецслужбы страны продолжают давить на Гульнару Каримову.

"Если таких будут сажать, то это запредельно "весело". Никого работающего не останется… останутся воры и под крышей...", - написала Каримова в своем Twitter, осудив закрытие магазинов одежды и начавшееся судебное преследование их владельцев.

Также она прокомментировала в Twitter ситуацию вокруг своего преследования, сообщив, что хотела бы объяснить всю правду отцу. Однако, по ее словам, "там на пороге мама сидит – охраняет!" Ранее Каримова признавалась, что ее мать увлеклась колдовством, а непосредственно в своем преследовании она обвинила главу службы национальной безопасности Узбекистана Рустама Иноятова.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

19.11.2013 20:11

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black
12

квадратных метров газона украл житель Токмака (Кыргызстан)

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30