90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Молодожены из Усть-Каменогорска оскорбили ветеранов. Фотография на танке времен второй мировой войны вызвала международные споры

Молодожены из Усть-Каменогорска оскорбили ветеранов. Фотография на танке времен второй мировой войны вызвала международные споры

Фотография новобрачных, запечатленных на танке времен второй мировой войны, изображающих Адольфа ГИТЛЕРА, стала причиной чуть ли не международных споров. Свадебный снимок, сделанный устькаменогорцами еще летом, горячо обсуждают не только казахстанские, но и российские блоггеры. 

  На изображении, молодая пара запечатлена возле пушки, установленной в Усть-Каменогорске. Новобрачные не только улыбаются в камеру, вскинув руку в нацистском приветствии «Зиг хайль», но и копируют при помощи пальцев усы-щеточку фюрера. К сожалению, разыскать изобразивших миниатюру на танке горожан не удалось.

- Снимок я увидел на российском развлекательном портале - рассказал нашему корреспонденту пользователь Facebook Марат РАИМХАНОВ, разместивший фотографию в своем блоге. - Увидел в тот же день, когда фото было опубликовано (11 ноября). К сожалению (или к счастью) изображенных на снимке людей не знаю, хотя сам родом из Усть-Каменогорска.

Нужно сказать, что фотография вызвала жесточайшую дискуссию и в российском и в казахстанском сегменте социальных сетей и блогов. Россияне и вовсе развели диспут, что, мол, в Казахстане совсем позабыли о светлом празднике Победы и перестали чтить память предков, отдавших жизни за нашу свободу. Пользователи высказывают свое мнение о поступке молодых людей от сдержанных: «идиотов везде хватает!» до совсем уж радикальных «да за такое расстреливать нужно! Это не шутки, а надругательство над историей и памятью». Не скрывают обиды и восточно-казахстанские ветераны.

- Это невероятное кощунство, молодые люди совершенно неразборчиво себя ведут, - прокомментировал нампредседатель Восточно-Казахстанского Совета ветеранов Геннадий БЕРДЮГИН. - Или не понимают, что они делают или нарочно совершают такие кощунственные поступки против того, что сегодня дорого для народа. Мы крайне негативно относимся к этому снимку и считаем, что сам поступок достоин всяческого порицания. Скажу даже более, за последние годы ничего подобного я не видел, случая, столь нагло демонстрирующего полное пренебрежение памятью погибших солдат. Наших земляков и тех ветеранов, которые остались живы...

В правоохранительных органах заявили — никакого нарушения со стороны креативной пары нет: вандализма не совершали, законов не нарушали. Впрочем, снимком уже чрезвычайно заинтересовались обычные пользователи сети, решив во что бы то ни стало найти парочку и опросить, почему свадебное торжество они решили провести не чураясь фашистской тематики?

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Ирина Юрьевна Карамушкина

Карамушкина Ирина Юрьевна

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
0

сотрудников Свердловского РУВД Бишкека получали реальный срок наказания за пытки

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30