90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Бишкеке зверски убита актриса Русского театра драмы

02.12.2013 15:37

Безопасность

В Бишкеке зверски убита актриса Русского театра драмы

Минувшие выходные ознаменовались трагедией для Русского театра драмы имени Ч.Айтматова. В ночь на субботу, 30 ноября, жертвой нападения неизвестных преступников стала его актриса Оксана Гоголь. Женщину избили до смерти в сквере напротив театра, когда она возвращалась домой с предпремьерного показа нового спектакля «Валентинов день».

Как сообщили в пресс-центре ГУВД, Гоголь обнаружили субботним утром первые прохожие, которые и вызвали «скорую». С множественными повреждениями и травмой головы её доставили в Нацгоспиталь, где актриса впала в кому и умерла, не приходя в сознание. Личность пострадавшей сразу установить не удалось - документов при ней не оказалось. Директор театра Александр Кулинский отказался комментировать случившееся. Свой отказ он объяснил тем, что якобы до окончания следствия давать любые комментарии запрещено. Но коллеги погибшей согласились немного рассказать о ней.

- Оксана была из актёрской семьи - она дочь народного артиста КР Сергея Борисова, - рассказала корреспонденту News-Asia заместитель главного режиссёра Лариса Балбекина. - Она выросла при театре, работала осветителем, подрабатывала в костюмерной. С мая этого года вошла в состав театра как артистка высшей категории, готовилась к премьере нового спектакля «Валентинов День»… 29 ноября был предпремьерный показ спектакля, и как говорят артисты, занятые в нём, после выступления она ушла раньше всех – примерно в 23.00. А 30 ноября не вышла на саму премьеру. Мы волновались - она была пунктуальной, всегда всё вовремя выполняла. Позвонили всем общим знакомым, но никак не могли её найти: даже съездили домой - там было закрыто. Отыграли спектакль с другой актрисой, и только потом узнали о случившемся… Оксана возвращалась домой всегда короткой дорогой - тропинкой между библиотекой Чернышевского и аллеей. Там её и нашли около пяти утра, и уже тогда вызвали «скорую». Врачи не смогли её спасти - Оксана была очень сильно избита, на ней не было живого места.

В качестве возможной причины трагедии Балбекина видит расплодившиеся возле театра и в его помещении при попустительстве руководства развлекательные заведения и бары. Уже были прецеденты, когда их подвыпившие клиенты цеплялись к артистам.

- Из-за баров около театра сюда едут со всего города. Это злачное место, тут вечно народ и пьянки, - сетует она. - Это беспредел - если человек шёл с работы и стал жертвой нападения в центре города!

И действительно, странно, что в центре города при таком обилии баров и кафе никто не обратил внимания на драку. Того же мнения придерживается актёр театра Дмитрий Бондаренко.

- Как говорят, она ушла с работы довольно рано. В это время возле театра много народа, наверняка кто-то видел, как её бьют, но не заступился, - недоумевает он.- Могли бы ведь даже просто крикнуть, спугнуть нападавших. Но никто ничего не сделал.

Что стало причиной гибельного нападения на Гоголь - определит следствие. В настоящее время рассматриваются несколько версий произошедшего: от обычного ограбления до преступления, совершённого на профессиональной почве.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.news-asia.ru/view/ks/culture/5593

02.12.2013 15:37

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
1,5$

минимальная розничная цена 0,5 литров водки в Киргизии

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30