90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Певица Роксана: «Для меня честь, что мою песню исполняет глава Туркменистана»

10.01.2014 20:03

Общество

Певица Роксана: «Для меня честь, что мою песню исполняет глава Туркменистана»

Размещенный на государственном туркменском музыкальном телеканале Turkmen Owazy (Туркменская музыкана), а также на портале YouTube фрагмент новогоднего концерта в Ашхабаде, на котором президент ТуркменистанаКурбанкули Бердымухаммедов выступает в роли певца и диджея, вызвал целый ряд откликов в социальных сетях и средствах массовой информаци.

«Словами этот потрясающий видео-клип не описать. Туркменский диктатор, ранее уже демонстрировавший свои певческие таланты на государственном телевидении и исполнявший соло на гитаре к восхищению своих подданных, теперь блеснул еще и божественным даром обращаться с синтезатором в качестве диджея. Учитывая особенности сформировавшегося при Бердымухамедове неототалитарного режима, зал, конечно же, был заполнен обожающими его поклонниками, а сцена была украшена его портретом», — комментирует сюжет туркменского телевидения EurasiaNet.

«Бердымухамедов не в первый раз поет на публике. Так, в 2011 году было опубликовано видео, на котором президент Туркмении сыграл на гитаре и спел песню собственного сочинения. На записи было заметно, что Бердымухамедов поет под фонограмму и даже не пытается правдоподобно изобразить игру на музыкальном инструменте: вероятно поэтому во время гитарного соло сцену заполняет цветной дым, скрывая из виду президента». (Радио «Голос России»).

«Как можно видеть на попавшей в сеть записи, эстрадные певцы Аннагулы Муратдурдыев и Парахат Амандурдыев пели перед многочисленной аудиторией в концертном зале. Президент же сидел за пультом и подпевал из отдельной студии, а видео транслировалось в зале на большом экране. Следует отметить, что среди песен, в исполнении которых принял участие президент Туркменистана, была и песня из репертуара азербайджанской певицы Раксаны — ''İnanımmı''.» (Агентство 1news.az)

«Само собой, лихая подпевка первого человека Туркменистана уже вызывает немалый интерес. Бердымухамедов, как заправский диджей, ловко управляется с пультом, и настолько входит в новогодний раж, что подпевает певцам.

Впрочем, даже президентам ничто человеческое не чуждо, и новогодний сюрприз от Бердымухамедова вызывает лишь позитив. Тем более, что зрители в зале восторженно встретили (еще бы) своеобразный подарок туркменского президента.

Но в данном видео нас больше всего удивило и вызвало чувство гордости то обстоятельство, что сам президент Туркменистана подпевал песню популярной азербайджанской певицы, королевы палаточных свадеб Раксаны «İnanımmı» (в данном ролике эта песня звучит второй по счету). Судя по игривому настроению Бердымухамедова, песня нашей певицы пришлась туркменскому президенту по душе». (Vesty.az)

«Заметьте, президент Туркменистана не стал петь песню Майкла Джексона,Мадонны, Аллы Пугачевой, Шакиры и других. Даже Хулио Иглесиас со своей знаменитой песней «Ностальжи» не удостоился такой чести, как Раксана. Это ли не повод для гордости? — подчеркивает азербайджанское агентство. — Осталось только ждать, когда Бердымухамедов узнает, чью же песню он пел. А там гляди, влюбленный в творчество Раксаны туркменский президент предложит нашей певице пост министра культуры. Но мы нашу Раксану, которая прославила Азербайджан в Туркменистане, никому не отдадим…».

Сама Роксана так прокомментировала свой неожиденный успех:

«Для меня честь, что мою песню исполняет глава Туркменистана. Это говорит об определенном почерке азербайджанского шоу-бизнеса. Видимо, он услышал мое исполнение, оно ему понравилось, и он решил перепеть. Этим можно только гордиться.

Покойная бабушка говорила мне о том, что если видишь во сне главу той или иной страны, то все задуманное исполнится и мечты осуществятся. Я же увидела все это не во сне, а в реальной жизни. И это говорит о том, что 2014 год будет удачным для меня».

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Гурбангулы Бердымухамедовым

10.01.2014 20:03

Общество

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Силай Бо

Бо Силай

Член Политбюро ЦК КПК 17 созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

1177

единиц оружия было утеряно в Киргизии в ходе событий 2010 года

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30