90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

В Туркменистане помилованы семеро граждан Казахстана

18.02.2013 01:59

Правопорядок

Указом президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова помилованы и выпущены на свободу семеро граждан Республики Казахстан, осужденные 30 ноября 2012 года на длительные сроки лишения свободы за незаконное пересечение в октябре 2012 года казахстанско-туркменской государственной границы. Как передает корреспондент Turkmenistan.ru, об этом сообщает посольство Казахстана в Ашхабаде.


В пресс-релизе посольства отмечается, что «казахстанская сторона с глубоким удовлетворением восприняла данное решение уважаемого президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова как акт милосердия и гуманизма в духе добрососедских отношений между нашими братскими странами».


В настоящее время Министерством иностранных дел Туркменистана совместно с Посольством Республики Казахстан в Ашхабаде осуществляются необходимые процедуры в связи с вышеуказанным решением.


В сообщении посольства также подчеркивается, что «посольство Республики Казахстан признательно туркменской стороне за проявленное великодушие и выражает уверенность в том, что государственная граница между Республикой Казахстан и Туркменистаном будет неизменно оставаться границей дружбы и тесного взаимовыгодного сотрудничества».


В октябре 2012 года пограничным нарядом погранзаставы «Гарабогаз» ГПС Туркменистана за незаконное пересечение государственной границы и проникновение вглубь территории Туркменистана на три километра было задержано семь граждан Республики Казахстан, среди которых были сотрудники органов внутренних дел и миграционной службы Казахстана. Позже задержанные были осуждены в Туркменистане за незаконное пересечение границы.


Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о помиловании осужденных лиц в честь Дня Государственного флага Туркменистана (отмечается 19 февраля), согласно которому помилованные освобождаются от дальнейшего отбывания основного, а также от дополнительного наказания в виде возложения обязанности проживания в определенной местности.

 

Источник: Turkmenistan.ru

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

18.02.2013 01:59

Правопорядок

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Ширин Чингизовна Айтматова

Айтматова Ширин Чингизовна

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
85%

школ Чуйской области Кыргызстана нуждаются в капремонте

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30