90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Николай Патрушев: В ЕАЭС усматривают потенциально серьезного конкурента

19.02.2015 11:53

Политика

Николай Патрушев: В ЕАЭС усматривают потенциально серьезного конкурента

Основная задача Евразийского экономического союза — укрепить интеграцию входящих в нее стран, устранить барьер для свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, заявил 18 февраля секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев в ходе визита в Республику Казахстан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Аппарата Совета Безопасности Российской Федерации.

«Однако в современном меняющемся мире некоторые страны усматривают в ЕАЭС потенциально серьезного конкурента в мировой экономике и проводят деструктивную деятельность по срыву интеграционных процессов», — отметил он.

Добавим, что в ходе встречи Патрушева в с помощником президента — секретарем Совета Безопасности Республики Казахстан Нурланом Ермекбаевым, прошли совместные консультации экспертов двух стран по широкому кругу вопросов, затрагивающих темы современного состояния международной безопасности.

Участники обсудили темы противодействия терроризму и религиозному экстремизму, а также ситуация на Украине. В повестку была включена ситуация в Афганистане, где до сих пор сохраняется высокий уровень террористических угроз и созданы условия для распространения наркотиков в странах Центральной Азии. Также затронута ситуация в Ферганской долине, являющейся одной из зон повышенного риска в Центральной Азии. Эксперты отметили, что противоречия этого региона выливаются в пограничные инциденты и конфликты с применением оружия. Стороны наметили пути решения существующих проблем, чтобы не допустить провокаций на границе и их перерастания в межнациональные конфликты.

Отдельной темой консультаций стала проблематика влияния распространения «цветных революций» и других западных «ценностей» на стабильность ситуации в странах Центральной Азии.

Сегодня же секретаря Совета Безопасности Российской Федерации принял президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.regnum.ru/news/polit/1896915.html

Показать все новости с: Нурсултаном Назарбаевым

19.02.2015 11:53

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

 Абдыжапар Гапырович Бекматов

Бекматов Абдыжапар Гапырович

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

$3,65 млрд

государственный долг Кыргызстана на конец 2014 года

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31