90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Президент Туркменистана раскритиковал работу местных СМИ

17.08.2015 11:46

Политика

Президент Туркменистана раскритиковал работу местных СМИ

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов по итогам заседания правительства в пятницу объявил выговор ряду чиновников за недостатки в работе государственных средств массовой информации, сообщают туркменские СМИ.

По их данным, в ходе заседания, подчеркнув значимость дальнейшего развития сферы культуры и средств массовой информации «в соответствии с запросами новой исторической эпохи и учетом мировых достижений в этих областях», господин Бердымухамедов высказал недовольство работой отечественных СМИ.

«Глава государства констатировал тот факт, что газеты и журналы в своих материалах допускают многочисленные и грубейшие ошибки. На их страницах недостаточно публикаций на актуальные сегодня темы, плохо освещаются проводимые в стране преобразования»,— цитирует «Интерфакс» сообщение одного из изданий. В частности, президента возмутило освещение в СМИ предстоящих в 2017 году в Туркменистане V Азиатских игр. Как отметил господин Бердымухамедов, ни в печати, ни на международных телеканалах нет рекламы этого важного для страны события, а также посвященных ему статей и видеоматериалов.

Касаясь вопроса издательско-типографской деятельности, президент Туркменистана отметил, что, несмотря на введение в эксплуатацию нового, оснащенного современным оборудованием Дома печати, его возможности не задействованы должным образом. Не привнесены ожидаемые качественные изменения в печатание газет и журналов, многие из них зачастую выходят с опозданием.

За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей строгий выговор был объявлен председателю Комитета по охране государственных тайн в печати и других средствах массовой информации при кабинете министров Туркменистана Язмухаммету Язлыеву, а также объявлен выговор председателю Туркменской государственной издательской службы Акмырату Худайбердиеву. За ослабление контроля над работой подведомственных структур строгий выговор был объявлен заместителю председателя правительства Майсе Язмухаммедовой.

Кроме того, господин Бердымухамедов освободил председателя Государственного информационного агентства Туркменистана Бекурды Амансарыева от должности главного редактора газеты «Нейтральный Туркменистан».

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://www.kommersant.ru/doc/2790015

Показать все новости с: Гурбангулы Бердымухамедовым

17.08.2015 11:46

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Курмантай Абдиевич Абдиев

Абдиев Курмантай Абдиевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
8,31 млн

численность населения Таджикистана на 1 января 2015 года

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30