90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Президент Туркмении написал очередную книгу об ахалтекинских скакунах

23.04.2016 10:10

Политика

Президент Туркмении написал очередную книгу об ахалтекинских скакунах

Это уже четвертая по счету книга Гурбангулы Бердымухамедова, опубликованная в республике с начала текущего года.

В столице Туркмении состоялся ряд мероприятий, посвященных презентации новой книги президента Гурбангулы Бердымухамедова «Стремительная поступь скакуна». Как сообщило туркменское государственное информационное агентство, участие в них приняли члены правительства и депутаты национального парламента, руководители вузов, институтов и общественных организаций, а также представители СМИ, деятели культуры, старейшины и студенты.

Отмечается, что сборник уже опубликован не только на туркменском, но также на английском и русском языках, и «отличается большой информационной емкостью содержания, глубиной и общедоступностью изложения материала».

«Новая книга явилась замечательным подарком туркменистанцам к широко отмечаемому в нашей стране Празднику туркменского скакуна. Идея книги заключается в показе ахалтекинского скакуна в контексте истории и духовных традиций туркменского народа, что особенно актуально в Год почитания наследия, преобразования Отчизны, стремительное развитие которой сравнимо с летящей поступью ахалтекинского скакуна. В новом труде главы государства обобщены многолетние исследования, размышления, исторические и литературные сведения. В нем отражены глубокие знания автора национальных традиций коневодства, а также огромный пласт народной мудрости, нашедшей выражение в пословицах, поговорках и афоризмах на эту тему», — пишет госиздание.

ИА REGNUM напоминает, что президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов является автором целого ряда книг, посвященных вопросам здравоохранения, образования, проблемам водопользования, ахалтекинским скакунам и туркменским коврам. Также регулярно издаются сборники с высказываниями туркменского лидера. Так, только в 2016 году в Туркмении были опубликованы четыре книги под авторством Гурбангулы Бердымухамедова.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Источник информации: http://regnum.ru/news/polit/2124196.html

Показать все новости с: Гурбангулы Бердымухамедовым

23.04.2016 10:10

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Нурбек Акбарович Токтакунов

Токтакунов Нурбек Акбарович

Директор ОО «Партнерская группа Прецедент»

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
0

сотрудников Свердловского РУВД Бишкека получали реальный срок наказания за пытки

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Май 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31