90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Вышел в свет учебник «Русский язык для трудовых мигрантов»

Вышел в свет учебник «Русский язык для трудовых мигрантов»

Вышел в свет учебник «Русский язык для трудовых мигрантов» тиражом 4 тыс. экземпляров. Партия учебников уже доставлена в Миграционную службу при правительстве РТ.

Учебник разработан Международной организацией по миграции (МОМ) и напечатан при поддержке Программы развития ООН и министерства международного развития Великобритании в рамках Программы экономического развития сёл.

Как сообщает пресс-служба МС РТ, в ближайшее время учебники будут отправлены в профессионально-технические лицеи областей и районов республиканского подчинения, города Душанбе, а также частным образовательным центрам. 

Согласно распространенной информации, учебник предназначен для учащихся, владеющих базовыми знаниями русского языка, и желающих в короткие сроки повторить пройденный грамматический материал и подготовиться к погружению в языковую среду.

Учебник представляет собой интенсивный речевой курс, подкрепленный системой лексико-грамматических заданий и призванный научить учащихся понимать речь русского собеседника, адекватно реагировать на его реплики в типичных ситуациях общения, познакомить с реалиями русской жизни.

Основная цель учебника - помочь трудовым мигрантам общаться на русском языке, познакомить их с грамматическими категориями - род, число, падеж, спряжение и др.

Учебник состоит из 20 уроков, включающих необходимые трудовому мигранту разговорные темы: о России, приезд в Россию, таможенный и паспортный контроль, денежные переводы, обмен денег, проблемы и их решения и др., которые представлены в виде текстов и диалогов.

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Алмазбек Абдиназарович Курманалиев

Курманалиев Алмазбек Абдиназарович

Секретарь Совета безопасности Кыргызстана

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

63.3%

граждан Кыргызстана не сообщают в милицию о преступлениях

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30