90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Казахстан рассматривает Африку как перспективный рынок сбыта

15.11.2017 16:03

Экономика

Казахстан рассматривает Африку как перспективный рынок сбыта

Африка может стать  для Казахстана перспективным рынком сбыта продукции. Об этом в ходе симпозиума по обмену опытом в сфере развития африканских стран сообщил вице-министр иностранных дел РК  Ержан Ашикбаев, передает корреспондент BNews.kz.

«Сегодня, безусловно, мы ищем для казахстанской экономики новые рынки сбыта. Безусловно, Африка рассматривается в качестве перспективного партнера. На протяжении предыдущего десятилетия Африка демонстрировала очень высокие темпы роста. Сегодня, безусловно, экономические проблемы  затронули и африканский континент. Вместе с тем, мы продолжаем поиск партнеров. Есть у нас отдельные хорошие проекты», - заявил вице-министр иностранных дел РК  Ержан Ашикбаев.

При этом о конкретных проектах, которые Казахстан готов реализовать на африканском континенте, вице-министр не рассказал.

Ашикбаев также отметил, что одним из приоритетов работы Казахстана в Совете безопасности ООН является содействие развитию Африки.

«Африка занимает больше половины работы Совета безопасности ОНН. Поэтому мы исходим из простого понимания, что без стабильности, без мира не будет развития. Это так называемая взаимосвязь между безопасностью и развитием. Исходя из этого понимания, мы стараемся поддерживать развитие африканских государств, чтобы обеспечить стабильность, безопасность на континенте», - добавил он.

В Астане сегодня проходит глобальный симпозиум по линии «Юг-Юг» по обмену опытом в сфере развития и экономической диверсификации африканских стран в контексте целей устойчивого развития. На мероприятие принимают участие представители более 40 африканских правительств, членов исследовательских центров и других институтов развития.

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

15.11.2017 16:03

Экономика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Рита Рахмановна Карасартова

Карасартова Рита Рахмановна

Директор ОО «Институт общественного анализа»

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»

Дни рождения:

20 млрд рублей

вложит "Газпром" в развитие газовой инфраструктуры Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30