90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

Боевые действия в Афганистане - дайджест за 12 января - 18 января

Боевые действия в Афганистане - дайджест за 12 января - 18 января

В течение всей последней недели на севере и западе Афганистана продолжалось вооруженное противостояние правительственных сил и войск НАТО против террористов ИГИЛ и «Талибана». В столице республики произошел крупный теракт.

В результате было убито и ранено несколько десятков боевиков, в том числе один из командиров «Исламского государства», и афганских солдат, а также погиб один солдат армии США. Кроме того, афганскому спецназу удалось пленить 12 талибов.

12 января

Полицейский участок на территории западной афганской провинции Герат подвергся нападению боевиков. Инцидент произошел около 7 часов вечера по местному времени в городе Герат, административном центре одноименной провинции. Перестрелка между стражами порядка и боевиками продолжалась около часа. Нападавшие были убиты. К несчастью, в результате атаки погибли 5 человек и еще двое получили ранения,

afghanistan.ru

13 января

В результате авиаудара на территории северной афганской провинции Балх был убит талибский теневой губернатор уезда Зари, известный как Кари Кудратулла.

afghanistan.ru

В результате операций афганских сил безопасности, прошедших на территории северных провинций Фарьяб и Бадгис 21 боевик Талибана был убит, еще 15 были ранены. Кроме того, по итогам операции 12 повстанцев были арестованы.

afghanistan.ru

Американские войска провели специальную операцию в восточном районе провинции Нангархар, в результате которой был убит один из старших командиров группировки «Исламское государство» Хетаб Эмир.

tolonews.com

14 января

На территории афганской столицы произошел мощный взрыв, в результате которого погибли 4 мирных жителя, еще 90 получили ранения. Инцидент произошёл в восточной части города, неподалёку от зоны отдыха, главным образом посещаемой иностранцами и сотрудниками некоммерческих организаций.

tolonews.com

15 января

На территории афганской столицы прогремел очередной взрыв автомобиля, послуживший причиной гибели одного человека. Инцидент произошёл примерно в 8 часов 20 минут по местному времени неподалёку от площади Абдулхак. По данным следствия в качестве орудия атаки неизвестные злоумышленники использовали магнитную мину, установив её на легковом транспортном средстве. На момент активации взрывного устройства в салоне автомобиля находился только водитель. В итоге мужчина стал единственной жертвой диверсии.

afghanistan.ru

16 января

На территории северной афганской провинции Балх боевики движения «Талибан» произвели нападение на полицейский контрольный пункт. В результате столкновения 9 стражей порядка были убиты, еще 3 получили ранения.

afghanistan.ru

17 января

В ходе боевых действий на территории восточной афганской провинции Газни были убиты 15 боевиков движения «Талибан».

afghanistan.ru

Афганский спецназ провел специальную операцию в уезде Кала-э-Нов провинции Бадгис, в результате которой убиты 39 боевиков группировки «Талибан».

tolonews.com

18 января

Афганские силы безопасности провели антитеррористическую операцию в провинции Газни, в результате которой убиты 15 боевиков группировки «Талибан», а также один из высокопоставленных командиров группировки.

pajhwok.com

В восточной части провинции Нангархар произошло вооруженное столкновение правительственных войск с боевиками «Талибана», в ходе которого 10 повстанцев были убиты.

pajhwok.com

В провинции Фарьяб Талибан разгромил механизированную колонну правительственных сил. По заявлениям боевиков уничтожено до 70 транспортных средств (Хамви, тачанки, грузовики, бензовозы и т.д.). Убито и ранено более 50 солдат. По данным правительственных источников уничтожено до 40 единиц транспортных средств, а также убито около 20 солдат (в основном коммандос, которых готовят американцы). Часть из уничтоженных машин лишь недавно были переданы американцами афганскому правительству.

colonelcassad.livejournal.com

Сержант армии США Кэмерон Мэддок получил смертельное ранение при нападении американских рейнджеров на тюрьму Талибана, где содержались пленные боевики ИГИЛ. Мэддок получил пулевое ранение, от которого и умер в госпитале на территории Германии.

twitter.com

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
27 000

человек ежегодно умирает в Казахстане от онкологии

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30