90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Дмитрий Медведев и семь премьер-министров Кыргызстана в фото

16.01.2020 13:00

Политика

Дмитрий Медведев и семь премьер-министров Кыргызстана в фото

15 января, правительство России во главе с Дмитрием Медведевым подало в отставку. Медведеву, который возглавлял кабмин с 8 мая 2012 года, предложили должность зампредседателя Совета безопасности. Меньше чем за восемь лет в Кыргызстане сменилось семь составов правительства. Медведев успел повстречаться со всеми премьер-министрами КР.

Омурбек Бабанов

Возглавлял правительство с 1 декабря 2011 года по 1 сентября 2012-го.

Жанторо Сатыбалдиев

Был премьер-министром с 5 сентября 2012 года по 25 марта 2014-го.

Джоомарт Оторбаев

Официально утвержден премьером 25 марта 2014 года, руководил кабмином до 1 мая 2015 года.

Темир Сариев

Премьер-министр с 1 мая 2015 года по 13 апреля 2016-го.

Сооронбай Жээнбеков

Был премьером с 13 апреля 2016 года по 22 августа 2017-го.

Сапар Исаков

Исакова утвердили первым в списке состава правительства 25 августа 2017 года. В отставку отправили 19 апреля 2018-го.

Мухаммедкалый Абылгазиев

Руководит правительством с 20 апреля 2018 года по настоящее время.

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

16.01.2020 13:00

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

1945

Досье:

Женис Махмудулы Касымбек

Касымбек Женис Махмудулы

Министр по инвестициям и развитию

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
53

года - средний возраст членов правительства Кыргызстана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Июль 2021

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31