Экономист ЕФСР рассказал, нужно ли «перезапустить» Евразийский союз
Требуется ли ЕАЭС новое осмысление и нужно ли создавать внутри союза новые механизмы для решения ситуацию, сложившихся сейчас в Кыргызстане, Армении и Беларуси. Об этом рассказал главный экономист Евразийского фонда стабилизации и развития в ЕАБР Евгений Винокуров в передаче РБК.
«Этот вопрос обсуждается в экспертных и государственных кругах. ЕАЭС быстро стартовал, был создан общий рынок товаров и труда, работа по техрегламентах. Последнее время есть ощущение, что ЕАЭС уперся в стеклянный потолок и буксует», - сказал он.
По его словам, сейчас обсуждается вопрос о том, что нужно перезапустить союз, переосмыслить. «Первое — по части создания механизмов по выравниванию доходов, по их сближению, чтобы бедные страны подтягивались к России и Казахстану. Вопрос — кто будет платить и какова будет эффективность этих денег. Другое — более традиционная повестка и в чем-то более эффективная — продолжение дела по строительству общих рынков», - добавил он.
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru
- Главная страница /
- Новости /
- Экономика /
Требуется ли ЕАЭС новое осмысление?
Материалы по теме:
-
Кыргызстан подал в суд ЕАЭС на Россию
-
Итоги 2025-го – задел для роста внутри- и внешнеэкономических связей ЕАЭС
-
ЕАЭС усиливает интеграцию с Узбекистаном и Индонезией
-
-
Политнавигатор: В Казахстане при...
07.03.2022 11:08
-
"Внешние силы" нацелились на Узбекистан?
25.07.2022 20:39
-
-
Кыргызстан готов помочь Таджикистану с выходом на рынок ЕАЭС
Досье:
Джаксыбеков Адильбек Рыскельдинович
Руководитель администрации президента Казахстана
Перейти в раздел «ДОСЬЕ»Новые досье:
-
Жапаров
Акылбек Усенбекович61 год
-
Сатпаев
Досым Асылбекович52 года
Дни рождения:
-
Султанов
Акылбек Шакирович61 год
411 000
человек получают госпособия в Кыргызстане








Правила комментирования
comments powered by Disqus