90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Посольство США модернизирует пограничный пост на таджикско-афганской границе

16.12.2020 11:30

Безопасность

Посольство США модернизирует пограничный пост на таджикско-афганской границе

Посольство США построит Чалдоварский пограничный пост на таджикско-афганской границе, сообщило во вторник посольство США в Таджикистане.

«Посольство США в Душанбе в сотрудничестве с Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) объявляет о начале нового проекта по реконструкции и модернизации Чалдоварского пограничного поста в Шахритузском районе на таджикско-афганской границе», говорится в сообщении.

Отмечается, что проект, при финансировании Международного отдела по наркотикам и охране правопорядка (INL) Государственного департамента США, включает в себя реконструкцию пограничного поста в Чалдоваре Хатлонской области, который планируется завершить в течение следующих 12 месяцев общей стоимостью $995 тыс.

«Проект пограничного поста Чалдовар посольство США координировало с пограничными войсками при Государственном комитете национальной безопасности Таджикистана. После завершения проекта пограничный пост в Чалдоваре сможет разместить 40 пограничников, включая помещения для технического оборудования и профессионального обучения в современном и полностью оборудованном здании, которое повысит возможности пограничников по обеспечению безопасности границы и борьбе с наркотиками», – сообщает посольство.

В сообщении также говорится, что, начиная с 2002 года, правительство США профинансировало реконструкцию и оснастила десять пограничных постов и три учебных заведений в Таджикистане.

«Наша неизменная поддержка пограничникам Таджикистана укрепляет безопасность, стабильность и суверенитет Таджикистана. Таджикистан играет важнейшую роль в обеспечении региональной безопасности, а Соединенные Штаты остаются неизменным партнером Таджикистана в его усилиях по противодействию угрозам терроризма и незаконному обороту наркотиков в Центральной Азии», – заявил посол США в РТ Джон Марк Поммершайм, объявляя о начале проекта Чалдовар, чьи слова цитирует сайт посольства.

Отмечается также, что посольство США ранее сотрудничало с УНП ООН в противодействии незаконному обороту наркотиков в Таджикистане в рамках нескольких проектов по реконструкции пограничных застав, строительству пограничного пункта связи в Ишкошиме, предоставлении тренингов для сотрудников Агентства по контролю за наркотиками и ряда других проектов.

 

 

 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

16.12.2020 11:30

Безопасность

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black
2 029 945

граждан Узбекистана находятся на территории России

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31