90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Таджикский политолог осадил США за критику выборов в Таджикистане

05.04.2021 11:00

Политика

Таджикский политолог осадил США за критику выборов в Таджикистане

Специалист Центра стратегических исследований при президенте республики Фируз Рамазон раскритиковал доклад Госдепартамента США о нарушениях прав человека в Таджикистане

Сведения, указанные в докладе Госдепартамента США о нарушениях прав человека в Таджикистане, являются недостоверными.

Источник: Таджикский политолог осадил США за критику выборов в Таджикистане

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал сотрудник Центра стратегических исследований при президенте республики Фируз Рамазон.

По словам политолога, в документе, представленном Вашингтоном, содержится ряд противоречивых фактов, которые основаны на ложной информации, полученной американским Госдепом от СМИ.

Рамазон указал, что авторы доклада называют парламентский плебисцит и президентские выборы в Таджикистане "противоречащими международным нормам". По мнению политолога, США вообще не стоит говорить о международных стандартах после своей президентской избирательной кампании.

"То, что действительно нарушает международные нормы, так это вмешательство Америки во внутреннюю политику другой страны", - заявил Рамазон.

Он подчеркнул, что парламентские и президентские выборы в Таджикистане прошли прозрачно и демократично, а главное, в атмосфере полной стабильности. Это признали и международные наблюдатели.

После президентских выборов лидеры разных стран, в том числе экс-президент США Дональд Трамп, направили Эмомали Рахмону поздравительные письма по случаю его победы.

По мнению политолога, американские власти думают, что "с другой стороны океана не осведомлены о внутриполитических процессах в США". Рамазон напомнил, как сторонники Трампа захватили Капитолий и к каким плачевным результатам это привело.

"Если в Таджикистане люди шли на выборы с барабаном, то в США кампания закончилась камнями, палками и поджогом зданий. Так какие выборы нарушили международные нормы?" - отметил эксперт.

Кроме этого, политолог вспомнил про тюрьму Гуантанамо, которую американские власти давно обещали закрыть, однако до сих пор этого не сделали.

Рамазон посоветовал авторам отчета проанализировать внутреннюю ситуацию в США и не вмешиваться в политику мирных стран.



 

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

Показать все новости с: Эмомали Рахмоном

05.04.2021 11:00

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus

Материалы по теме:

телеграм - подписка black

Досье:

Алла Николаевна Измалкова

Измалкова Алла Николаевна

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
14,5%

школьников Кыргызстана пропускают учебу, боясь рэкета в школах

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31