90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут
По вопросам рекламы обращаться в редакцию stanradar@mail.ru

"Работа без границ": что получит Узбекистан, если вступит в ЕАЭС

07.09.2021 10:00

Политика

Работа без границ: что получит Узбекистан, если вступит в ЕАЭС

Сервис "Работа без границ" призван объединить данные о соискателях и потенциальных работодателях на пространстве ЕАЭС, а в перспективе и всего пространства СНГ. Благодаря этой платформе можно будет дистанционно решить проблемы с трудоустройством в рамках союза.

Более 2 месяцев функционирует новая поисковая платформа "Работа без границ" на пространстве ЕАЭС. Сейчас в приложении более 80 тысяч общих обращений.

Источник: "Работа без границ": что получит Узбекистан, если вступит в ЕАЭС

В чем уникальность системы для пользователей, какое взаимодействие планируется с третьими странами, не входящими в Союз и на что может рассчитывать Ташкент, рассказал на видеомосте в ММПЦ МИА "Россия сегодня" министр по внутренним рынкам, информатизации и информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Гегам Варданян.

Пока система охватывает только государства ЕАЭС, но в целом она открыта и для других государств, в том числе, находящихся в статусе наблюдателя.

"Мы готовы к взаимодействию. Если заявка от Узбекистана поступит, думаю, она наверняка будет одобрена. А дальше останется решить технические нюансы с доступами к базам данных", — пояснил Варданян.

Унифицированная поисковая система "Работа без границ" действует на евразийском пространстве с 1 июля. Пока на платформе работает только поисковая функция системы "Работа без границ". В будущем появятся электронные Smart-контракты, возможность предварительного заключения договора, получение страхового полиса и другие функции. Например, страховые, юридические компании или сервисы по предоставлению жилья будут иметь возможность подключиться к сервису и предложить пользователям свои услуги, пояснил министр ЕЭК.

Через сервисы также можно будет получить статистику по трудоустроившимся. Эти данные будут собирать национальные операторы.

Как работает платформа и какие задачи на ближайшую перспективу перед ней поставлены, смотрите в нашем видео.

 

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

07.09.2021 10:00

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Досье:

Курмантай Абдиевич Абдиев

Абдиев Курмантай Абдиевич

Депутат Жогорку Кенеша КР V созыва

Перейти в раздел «ДОСЬЕ»
$5 млрд 173 млн

объем золотовалютных резервов Туркменистана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Апрель 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30