90 секунд
  • 90 секунд
  • 5 минут
  • 10 минут
  • 20 минут

Продюсеры просят министра финансов Либермана пустить российских артистов в Израиль

06.10.2021 17:00

Политика

Продюсеры просят министра финансов Либермана пустить российских артистов в Израиль

Израильские продюсеры направили министру финансов Израиля Авигдору Либерману открытое письмо, в котором обратились к нему с просьбой посодействовать разрешению на въезд в Израиль исполнителей из России.

Письмо подписали организаторы первого международного фестиваля «Lumus Fest» Наталья Дижур и Марио Фурер, генеральный продюсер фестиваля «Рыцари Израиля» Григорий Тамар, представитель «The Guild of Independent Producers» Герман Хазанов и директор кассы «Билет.ру» Михаил Черкес.

StanRadar.com приводит текст официального обращения полностью:

«Уважаемый господин министр, последние полтора года весь мир и наше государство переживает нелегкие времена, связанные с пандемией коронавируса.

В нашей стране прилагаются эффективные усилия, направленные на сохранении здоровья и жизни израильтян. Также предпринят ряд шагов для поддержки некоторых сфер бизнеса.

Однако определенные его сегменты оказались обделены вниманием властей.

В данном письме мы хотели бы обратить ваше внимание на тот факт, что уже полтора года в Израиль не могут попасть на гастроли ведущие российские артисты, исполнители  и другие деятели искусства и культуры. В результате этого значительная часть русскоязычной общины Израиля лишена возможности вести привычную культурную жизнь.

Мы понимаем, что условия эпидемии накладывают свои ограничения. Однако хотим обратить ваше внимание, что для западных исполнителей и артистов Израиль находит различные правомерные технические решения проведения мероприятий.

Сегодня, когда рассматривается вопрос о разрешении въезда в Израиль первых группы туристов из России в рамках организованных туров, актуально рассмотреть возможность въезда также для российских исполнителей и творческих коллективов.

Вы являетесь самым влиятельным русскоязычным политиком в нашей стране, поэтому именно к вам обращено данное письмо. Мы просим вас  поставить на повестку дня данный вопрос для улучшения культурно-социального климата в нашем обществе. Положительное решение также позитивно повлияет на укрепление культурных связей с Российской Федерацией».

Следите за нашими новостями на Facebook, Twitter и Telegram

06.10.2021 17:00

Политика

Система Orphus

Правила комментирования

comments powered by Disqus
телеграм - подписка black

Дни рождения:

9 млн 505 тыс.

человек численность населения Таджикистана

Какой вакциной от коронавируса Вы предпочли бы привиться?

«

Март 2024

»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31